Анализ статей ГПК РФ и ГК РФ при написании частной жалобы в случае отказа в вынесении судебного приказа

• г. Екатеринбург

Ооо ромашка подали заявление на выдачу судебного приказа, в подтверждение заявленных требований взыскателем указано, что 01.01.01 Банк и ФИО 1 заключили договор займа, далее Банк продал данный кредитный договор ооо ромашке по договору цессии, однако судья усмотрела в данной ситуации спор о праве, т. к. ФИО 1 заключал договор с Банком, а не с ооо ромашкой и вынесла определение об отказе в вынесении судебного приказа. Какими статьями ГПК РФ и ГК РФ лучше руководствоваться, при написании частной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше всего не частную жалобу писать, а обращаться в суд в порядке искового производства.

Во-первых, Вашу частную жалобу скорее всего не удовлетворят.

Во-вторых, даже если жалоба будет удовлетворена, должник легко сможет отменить судебный приказ.

Таким образом, пойдя по пути обжалования определения мирового судьи, Вы рискуете зря потерять время.

Надо читать определение

Венера, чтобы вам помочь, необходимо смотреть определение мирового суда, оно у вас на руках?