Почему банки выдают кредиты без согласия супруга и нарушают ли это права второго супруга?

• г. Челябинск

Меня интересует вопрос - почему банки выдают кредиты без согласия супруга. Ведь этим же действием нарушаются, наверное, права второго супруга. Банк совместно с одним из супругов загоняют второго, ничего не подозревающего, в долговую яму - это как квалифицируется-как мошенничество или нарушение конституционных прав? Может есть какие то законы, которые обезопасят второго супруга в этих случаях?

Ответы на вопрос (1):

Вот сюда напишите и изложите известные вам факты.

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

rospotrebnadzor.ru

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре