Проблема с местом учебы - не прошла по проходному баллу на повторный курс обучения в колледже. Все новинки закона. Что делать в этой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

У меня проблема с местом учебы. Первый курс колледжа я проболела (все подтверждено справками). Я написала заявление на повторный курс обучения. Сказали, что место сохранится, но недавно мне позвонили и сказали, что я не прошла по проходному баллу. Никто при этом в начале лета не сообщил, что есть вариант того, что я не пройду. (Даже не сообщили, что я буду снова проходить по конкурсу аттестатов) Сегодня я ходила по поводу этого вопроса к заместителю директора. Она сказала, что летом вышел новый закон, из за которого теперь все проходят конкурс аттестатов. Сказали, что могут только предложить мне обучение на платном отделении. Сейчас конец лета, прием документов в учебные заведения уже закрыт. Что можно сделать в этой ситуации? Еще год учебы я терять не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы должны были оформить академический отпуск,если по состоянию здоровья не могли продолжать обучение.

Если были зачислены на первый курс,то Вас либо отчислили ,либо вообще Вы не были зачислены. Поступать повторно придется на общих основаниях.

Потребуйте предоставить Вам выписку из приказа о зачислении и выписку приказа об отчислении,чтобы выяснить какой у Вас был статус. Обращайтесь к руководству колледжа только письменно и просите письменного ответа. Удачи!