Могут ли меня призвать в армию, если у меня нет приписного свидетельства и я только поступил в университет?

• г. Москва

У меня есть такой вопрос, мне сейчас 18 лет, я в военкомате ни разу не был, ни одна повестка мне не приходила, и домой тоже никто не приходил. Когда в 16 лет всем начали приходить повестки, а мне нет, сходил в поликлинику узнать, в какой военкомат мне идти, на что мне ответили, что нужно просто пройти диспанцеризацию в самой этой поликлинике, я её прошёл, мою карту куда-то отправили и всё. Такая же история повторилась в октябре 2014 года, я прошёл диспанцеризацию в военкомат в поликлинике, мою новую карту куда-то отправили и сказали: Всё. Сейчас я поступил в университет, мне позвонили и попросили принести приписное, которое я никогда не получал. Если я сейчас приду в военкомат за приписным со справкой из университета, что я зачислен, не заберут ли меня в армию? Заранее, спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, Вам не стоит переживать.