Вопрос о доказательстве оплаты в суде без предоставления соглашения об изменении назначения платежа в банк

• г. Похвистнево

Будет ли являться соглашение между ооо об изменении назначения платежа в платежном поручении доказательством оплаты в суде, если это соглашение не было предоставлено в банк?

Ответы на вопрос (1):

Банк тут не причем.

Спросить
Пожаловаться

Мы ООО производили оплату по договору другому ООО. Оплата была в марте, апреле, мае. В платежных поручениях в назначении платежа был указан не тот договор по которому производили платеж. Можно ли по соглашению сторон изменить назначение платежа, минуя банк? И будет ли это соглашения являться доказательством оплаты в суде?

Можно ли соглашением сторон менять назначение платежа по исполненным платежным поручениям, минуя банк? Будет ли соглашение сторон об изменении назначения платежа быть доказательством оплаты?

Можно ли соглашением сторон изменить назначение платежа в исполненном платежном поручении без банка? Или делать соглашение о том, что стороны договорились оплату по одному договору зачесть в счет оплаты по другому? И будет ли данное соглашение являться доказательством оплаты?

Нам чтобы подтвердить оплату по договору в суд нужно предоставить доказательства. Можем ли мы в суд предоставить соглашение между сторонами об изменении назначения платежа (в платежке указана оплата по договору подряда, а мы изменили на оплату по договору поставки). Будет ли соглашение между сторонами являться подтверждением оплаты по договору поставки. В банк никакие письма об изменении платежа не отправляли.

Нам нужно предстваить в суд доказательства оплаты по договору. Мы можем предоставить платежные поручения. В платежных поручениях в назначении платежа указан иной договор, чем тот по которому мы должны представить док-ва оплаты. Но у нас есть письмо в банк, о том что мы просим изменить назначение платежа. На письме стоит отметка банка. Будет ли в таком случае платежка с письмом об изменении назначения платежа являться док-вом оплаты?

Можно ли соглашением между сторонами изменить назначение платежа в платежных поручения, минуя банк? Т.е. в банк не направлять никакие письма, а просто между сторонами заключить соглашение, что оплата по платежным поручениям считать оплатой по иному договору?

Приобрели квартиру, оплату производили переводом со счета на счет, в платежном поручении банк указал дарение, объяснив тем, что банк не участвует в сделке, а значит указать, что это оплата по договору купли-продажи недвижимости не может. Теперь вопрос: могут ли в налоговой инспекции мне отказать в получении имущественного вычета, если будет приложено платежное поручение с таким назначением платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена на трех собственников (по одному договору купли-продажи с указанием долей);

оплата произведена безналично, со счета одного из собственников, на платежном поручении в п. «назначение платежа» указано, что «денежные средства направлены на оплату квартиры по договору №... за собственника-1, за собственника-2, за собственника-3.»;

имеется справка от продавца о получении от каждого собственника суммы, соответствующей их доли в праве.

Может ли данное платежное поручение и справка являться подтверждением оплаты для получения имущественного вычета на предприятии для каждого собственника?

Назначение платежа в платежном поручении имеет ли юридическую силу? Т.е. если в назначении указано Оплата за имущество по протоколу № ... от..., могу ли я требовать это имущество на основании этой платежки?

Скажите пожалуйста, если в назначении платежа в платежном поручении указано что оплата производится по судебному акту, а платежка поступила в организацию Х которая не является стороной по делу, но при этом между лицами существуют договорные отношения, вправе ли организация Х принять этот платеж и распределить его по согласно условиям договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение