2. Желательно или не желательно прописывать супруга в эту квартиру.

• г. Москва

Ситуация такая:

1. я проживаю в Москве более двадцати лет с мамой и братом в однокомнатной квартире в пятиэтажке под снос.

2. я хочу расписаться со своим молодым человеком.

3. молодой человек с двойным гражданством (Германия и России), родился в Москве. Недвижимости в собственности, как и прописки в России не имеет.

Вопрос:

1. Повлияет ли на получение квадратных метров или отдельной жилплощади при сносе дома то что я распишусь со своим молодым человеком как с гражданином Германии или как с гражданином России.

2. Желательно или не желательно прописывать супруга в эту квартиру.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если зарегистрируете брак( Распишитесь) не повлияет, повлияет в случае регистрации(прописки) данного гражданина на вашу жил. площадь, при условии что указанная жил. площадь принадлежит вам на основании договра Соц. найма( т.е. не приватизировалась, не покупалась, не принята в дар и т.д.).