2. Желательно или не желательно прописывать супруга в эту квартиру.

• г. Москва

Ситуация такая:

1. я проживаю в Москве более двадцати лет с мамой и братом в однокомнатной квартире в пятиэтажке под снос.

2. я хочу расписаться со своим молодым человеком.

3. молодой человек с двойным гражданством (Германия и России), родился в Москве. Недвижимости в собственности, как и прописки в России не имеет.

Вопрос:

1. Повлияет ли на получение квадратных метров или отдельной жилплощади при сносе дома то что я распишусь со своим молодым человеком как с гражданином Германии или как с гражданином России.

2. Желательно или не желательно прописывать супруга в эту квартиру.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если зарегистрируете брак( Распишитесь) не повлияет, повлияет в случае регистрации(прописки) данного гражданина на вашу жил. площадь, при условии что указанная жил. площадь принадлежит вам на основании договра Соц. найма( т.е. не приватизировалась, не покупалась, не принята в дар и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Есть вопрос по поводу недвижимости:

У меня есть квартира в Москве, планирую продавать ее. Покупать квартиру в пятиэтажке в Солнцево. Говорят, что Путин подписал указ о сносе этих пятиэтажек. Внимание вопрос: если я куплю квартиру 52 квадратных метра в доме, который под снос планируется, дадут ли мне компенсацию в виде квартиры? Или из-за того, что в собственности квартира не будет более трех лет, я могу пролететь и потерять и квартиру, и ничего не получить после сноса?

Вот моя ситуация:

В г. Москва в пятиэтажке в 2-ой квартире прописаны 3 человека, квартира не приватизирована. Пятиэтажка будет сноситься, неизвестно когда, по плановому сносу пятиэтажек города Москва. У одного из прописанных человек (это я) есть своя недвижимость в собственности в Московской области. Вопрос: при переселении будет ли учитываться моя собственность, если приватизируем квартиру в пятиэтажке и если не приватизируем? Если да, то как?

Мы не стоим не улучшение жилья, это плановой снос города Москва.

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

В однокомнатной не приватизированной квартире (договор социального найма) прописаны мать и взрослый сын. Бывший муж имеет в собственности квартиру. При сносе дома, какую жилплощадь получат мать с сыном? Ту же или больше? Надо ли до сноса дома вставать на учет по улучшению жилплощади? Спасибо.

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Я проживаю в Москве более двадцати лет с мамой и братом в однокомнатной квартире в пятиэтажке под снос.

Мама является главным квартиросъемщиком, могу ли я самостоятельно прописать своего мужа и чье согласие на это требуется. Если я пропишу мужа, то будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий, если мы хотим встать на очередь на получение жилья как малоимущие?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана.

На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

, при сносе пятиэтажки мне дали квартиру в новом доме с договором краткосрочного найма жилого помещения, когда подошол срок оформления квартиры в собственность то при оформлении оказались утерянными документы на право собственности однокомнатной квартиры в пятиэтажке.

Чем мне это грозит.

В равных долях с сестрой имеем в собственности 2-х комнатную квартиру в Московской хрущевке-пятиэтажке (наследство после смерти отца). Квартира приватизирована, мы в ней не прописаны.

Вопрос: На что сможем претендовать при сносе дома по программе сноса пятиэтажек в Москве (если не рассматривать денежную компенсацию): так же на равные доли в квартире в новом доме, или есть иные варианты? И имеет ли смысл в квартиру все таки прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение