Требуется ли временная прописка для студента Юридической Академии, арендующего квартиру?

• г. Екатеринбург

Я сдаю квартиру студенту поступившему в Юридическую Академию из другого города. Нужна ли временная прописка в арендуемой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете оформить временную, например на 3 месяца. Но не обязательно

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире по договору соц. найма, в котором записана жена и дети (не приватизирована). Родители жены переехали из другого города (продали квартиру, покупают в нашем городе. Квартира будет сдана только в конце 2012 года.). У них временная прописка по раннему месту жительства заканчивается 17 сентября. В паспортно-визовой службе отказывают в оформлении временной прописке т.к. квартира мной не приватизирована. Как оформить временную прописку для родителей жены?

Как получить временную прописку для родителей жены?

Нет ли подводных камней и что для этого нужно? (я-собственник однокомнатной квартиры, прописан один). Нужно ли ей выписываться с постоянной прописки?

Переехала к детям по инвалидности из другого города. В Питере временная прописка на 5 лет. Квартиру выставила на продажу. Могу ли я выписаться из своей квартиры в другом городе заочно. Квартира приватизирована на меня. Дочь согласна меня прописать в Питере постоянно. По состоянию здоровья ехать в свой город выписываться не могу.

С Уважением Феоктистова Надежда Васильевна.

У меня есть неприватезированная квартира в Москве и постоянная регистрация, прописка в ней. И я хочу купить квартиру в другом городе. Получается, квартира будет моей собственностью? Могу ли я прописаться в эту квартиру или мне нужна регистрация? Постоянно я планирую жить в московской квартире. Не потеряю ли я Московскую прописку, имея 2 квартиры?

У моей мамы 2 е квартиры в собственности, я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны вместе с ней в одной из квартир, во второй никто не прописан, можем ли мы жить в этой квартире с ребенком вдвоем без прописки? Если нет, то прописка во второй квартире временная нужна только мне или ребенку тоже? Квартиры в одном городе находятся.

Как и что у нас закрытый город, хочу купить квартиру, как мне взять разрешение на покупку квартиры, прописка у меня этого края, но не этого города, сам снимаю в этом городе работаю, есть временная прописка.

Дело в том, что мы хотели бы прописать моего мужа в квартиру, сам он из другого города, там он и имеет постоянную прописку, а в СПб у него временная регистрация не в нашей квартире, а в другом месте. Квартира преватизированна на маму, но также там прописана бабушка и я. Нужно ли согласие всех родственников и их письменное заявление?! и нужно ли ехать в другой город, что бы получить листок с выпиской?!

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в собственности студента без дохода, которому уже есть 18 лет. В квартире проживают родители студента. Произошел залив квартиры ниже этажом из-за шланга на стиральной машинке. Можно ли получить возмещение убытков за залитую квартиру от родителей проживающих в этой квартире без прописки, так как прописаны в другой квартире. Они говорят, Подавайте на суд, хозяин сын студент долго будете ждать возмещения.

С уважением Юлия. 24.06.11 г.

У меня есть квартира в моей собственности, я ее сдаю семье из четырех человек, одна из них несовершенно летняя девочка трех лет. Просят их прописать временно у меня так как живут в моей квартире которую я им сдаю, но у них есть постоянная прописка в нашем же городе по другому адресу где они не живут. Как быть? При моей временной они же потеряют свою постоянную прописку по другому адресу? Им сначала нужно будет выписаться с прописки постоянного адреса? Нужна ли им моя временная прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение