Как правильно переоформить дачу после смерти отца, если одна из сестер живет в Австралии и хочет отказаться от своей доли? Существует ли срок для отказа от наследства?

• г. Нарынкол

Как лучше переоформить дачу после смертиотца на меня и сестру. Которая живёт в Австалии. Но сейчас приехала на похороны и хочет отказаться от своей доли и правда ли, что по истечению 6 месяцев она не сможет отказаться от своей доли на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца в течении 6 месяцев. Вы подадите заявление о вступлении в наследство,а сестра откажется в Вашу пользу. Если она не успеет до окончания срока,его придется восстанавливать в судебном порядке или унаследуете Вы .так как сестра не заявила о своем намерении вступить в наследство.