Возможно ли нахождение на территории государственной школы без нарушения общественного порядка? Источник запрета и ответственности.

• г. Воронеж

Можно ли гражданину находиться на территории государственного общеобразовательного учреждения (школы), не нарушая общественного порядка, например сидеть на скамейке, гулять и т.д.? Если это запрещено, то каким законодательным документом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно. Запрета нет.

Спросить
Пожаловаться

Конфликт из-за скамейки? Житель соседнего подъезда самовольно установил скамейку напротив моего окна, а проживаю я на первом этаже, но на этой скамейке постоянно пьянствую различные компании и сам житель установивший скамейку. Я обращалась с заявлением в линейный участок но это не принесло положительных результатов, прислали письмо с отказом в демонтаже ссылаясь на то что скамейка стоит на детской площадке, а подписи собраны были после установки скамейки, но ко мне никто не приходил. И скамейка установлена не на детской площадке а непосредственно напротив моего окна. Есть ли нормативы по установке скамеек во дворах? И как добиться чтобы скамейку перенесли или демонтировали?

Можно ли находится детям на территории общеоьразовательного учреждения во вне учебное время?

Может ли директор общеобразовательного учреждения, школа-интернат (кадетский корпус),, работать воспитателем в этом же учреждении?

Установили красивую скамейку возле торгового центра, проходу покупапателей она не мешает вход свободный. Но хозяин Помещения заставляет ее демонтировать, говорит, что по пожарной безопасности запрещёно ставить скамейки возле торговых центров, грозят высокие штрафы. Подскажите есть какие то правила законодательные?

Вопрос: имеет ли право руководитель государственного автономного учреждения на дополнительные (сверх оклада, установленного контрактом, ) стимулирующие выплаты на основании внутреннего Положения в руководимом им учреждении, если это не запрещено контрактом?

Спасибо!

Разрешена ли парковка на территории школы, для работников образовательного учреждения? В каких законодательных документах это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ограничивает ли какой-либо нормативный или законодательный акт максимально допустимую нагрузку педагога среднего общеобразовательного учреждения, сверх которой администрация школы должна орлачивать часы как сверурочные?

Для инвалида, ЖЭКом была установлена скамейка возле подъезда, забетонировали прямо в отмостку, под окно квартиры. Женщина умерла почти год назад. На скамейке постоянные сборища в любое время суток. Муж спилил скамейку и перенес на детскую площадку к остальным скамейкам. Сейчас бабушка из соседнего подъезда (ОКНА КВАРТИРЫ ВЫХОДЯТ ВООБЩЕ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ДОМА) собирает подписи на возврат скамейки снова под наше окно. Причем установлена скамейка была прямо под окно квартиры (можно смотреть в квартиру, да и зайти в открытое окно). Неужели это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение