Возможно ли арендовать оборудование для получения лицензии у другого ООО, которое уже показывалось для получения другой лицензии?

• г. Самара

Может ли одно ООО (1) взять в аренду у другого ООО (2) оборудование для получения лицензии, если это оборудование уже показывалосьдля получения другой лицензии в ООО (2)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В принципе, возможно.Необходимо смотреть требования центра лицензирования.

Спросить
Пожаловаться

Если для получения лицензии не требуется иметь в собственность данное оборудование, то можно его арендовать.

Спросить
Пожаловаться

Получение лицензии для оказания услуг.

Может ли физическое лицо получить лицензию на обслуживание бытового газового оборудования? Кто занимается выдачей лицензий?

Физ. лицо, сдало в аренду ООО, по договору аренды (все прописано) оборудование. ООО работало на этом оборудовании в Арендованном помещении, но за аренду не платило и теперь хочет рассчитаться за аренду оборудованием которое взято в аренду у физ. лица. Арендодатель помещения не желает возвращать оборудование владельцу. Получается, что ООО присвоило себе оборудование и расплатилось им с третьим лицом? Стоит ли подать заявление в милицию или прокуратуру по данной краже или как?

Я врач. Хочу заняться собственной практикой. Пожалуйста разъясните, обязательно ли мне получать лицензию или я могу арендовать кабинет с оборудованием у организации уже имеющей лицензию в том чиле на данный (мой) вид деятельности, и будет ли её лицензия распространяться на мою практику. Или же не зависимо от наличия лицензии у арендодателя (кабинета и оборудования) мне нужно будет взять лицензию на себя, свою работу.

В штате организации арендодателя я не состою, а только арендую помещение и оборудование.

Спасибо.

лицо.

Оборудование для работы шиномонтажки, физ.лицо не ИП.

ООО предоставляет оборудование в аренду.

Физ. лицо купило у другого физ. лица оборудование для салона красоты по договору купли-продажи. Тот физик, что купил оборудование, оформил ИП и стал сдавать в аренду это оборудование другим физ. лицам (парикмахерам) на основе договора аренды оборудования. И тот продавец один из этих парикмахеров предложил 50% стоимости оборудования взять наличными, а вторые 50% зачесть в качестве оплаты аренды оборудования на срок пропорциональный стоимости аренды (т.е. за оборудование взял половину, чтобы примерно год не платить за него же аренду в этом салоне). И вот вопрос: КАК юридически грамотно оформить этот взаимозачет?

Скажите пожалуйста одна компания ООО Ромашка поставляет оборудование в аренду другой компании ООО фиалка. После некоторого времени, компания ООО ромашка подаёт в суд на ООО фиалку, и выигрывает дело, о взыскании оборудования и денег неустойка... но этот юрист который выступал истцом в ООО ромашке выступает истцом или ответчиком в другом суде в той компании, которой поставляли это оборудование, может так поступать юрист.. или это мошенничество?! Спасибо!

Помогаем получить лицензию МЧС своим клиентам, под всех делаем договор аренды оборудования, на несколько компаний уже получили. Но на данный момент идет отказ, инспектор говорит, что достали уже таскать одно и тоже оборудование. Пытаемся ему объяснить, что это аренда и мы кому хотим, тому и сдаем, нет обременения в Законе, что оборудование нельзя сдавать в аренду сразу нескольким предприятиям, а он уперся. Помогите Законным способом, грамотно объяснить, или может быть мы не правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО имеет в собственности медицинское оборудование.

Хотим сдавать его в аренду. Нужна ли ООО лицензия на услуги по сдаче в аренду медицинского оборудования?

Организация на основании договора сдавала в аренду частному предпринимателю А торговое оборудование, которое было установлено в арендуемом этим же предпринимателем у другой организации помещении. Предприниматель А прекратил свою деятельность, претензий по оплате договора аренды оборудования к нему не было. Оборудование, бывшее в аренде, осталось в том же помещении. Указанное помещение было арендовано предпринимателем Б. Однако договора аренды оборудования предприниматель Б не заключал, хотя в течение длительного срока это оборудование использовал (этот факт им не оспаривается). Несет ли предприниматель Б какие-либо финансовые обязательства перед организацией-владельцем оборудования в пределах срока несанкционированного использования оборудования (другими словами, может ли организация-владелец оборудования требовать оплаты за пользование оборудованием и, если да, то в каком размере)? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение