Сколько дают срок и возможно ли откупиться или отделаться УСЛОВНО за грабёж группой лиц по предварительному сговору?

• г. Санкт-Петербург

Сколько дают срок и возможно ли откупиться или отделаться УСЛОВНО за грабёж группой лиц по предварительному сговору? Так же интересует сколько будет стоить адвокатские услуги (примерно)

Ответы на вопрос (1):

По порядку.

1. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

2. Откупиться - как я понял, примириться с потерпевшими и загладить причиненный им вред? Прекратить дело в данном случае не удастся, т.к. по данному основанию могут быть прекращены дела по преступлениям только небольшой и средней тяжести, в данном же случае имеет место быть тяжкое преступление. Впрочем, заглаживание вреда потерпевшим при грамотном подходе к делу может иметь весомое значение для суда при вынесении окончательного приговора. Если же под словом "откупиться" Вами подразумевается взятка следователю или суду, то, как говорится - без комментариев.

3. Возможность условного наказания по данной статье теоретически существует, однако нужно точно знать материалы дела, что именно вменяется тому или иному обвиняемому, количество эпизодов, а также личностные характеристики обвиняемых и массу другой информации, имеющей отношение к делу. В любом случае приговор выносит суд, и в данный момент, "виртуально", не зная подробностей дела, возможность вынесения условного приговора Вам не спрогнозирует ни один вменяемый адвокат.

4. Стоимость услуг адвоката оговаривается между адвокатом и доверителем и зависит от многих факторов, в частности, объема дела, его сложности, кол-ва подготовленных адвокатом документов, предполагаемого результата и т.д.

Можете связаться со мною по мэйлу advokatus2005@mail.ru с тем, чтобы более подробно изложить ситуацию, что именно произошло, на какой стадии дело, какие прошли следственные действия, в каком районе ведется следствие и пр. Попробуем разобраться в путях выхода из ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Был осуждён по статье Грабёж группой лиц по предварительному сговору, на 4 года условно. По истечению половины срока, судимость сняли. Имею ли я право призываться на службу по контракту?

Сколько дают за попытку угона автомашины группой лиц по предварительному сговору.

Была совершена кража группой лиц по предварительному сговору. Подскажите, с явкой с повинной, помощью следствию и наличии адвоката, можно ли отделаться условным сроком или просто штрафом? И в каком размере?

Сколько раз может переносится судебное слушанье по статье крупная кража группой лиц по предварительному сговору?

Убийство по предворительному сговору группой лиц, с особой жестокостью... Какой срок заслужили? Как противоречить уменьшению наказания?

Мне предъявили обвинение по статья 285 часть 1 якобы мы с коллегой вступили в преступный сговор и действовали группой лиц по предварительному сговору доказательств нет. как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 была осуждена по статья 159 часть 4 к 5.5 годам условно, в марте заканчивается срок, судимость первая мне 51 год, была подделка документов, вменили мошенничество группой лиц по предварительному сговору.

Попаду ли я под амнистию?

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько размер ущерба, я могу потребовать с них в судебном порядке за моральный и физический ущерб?

Имеет ли право педагог осужденный в 2000 году по статье 213 УКРФ"Хулиганство совершенное группой лиц по предварительному сговору" на 2 года условно работать в дошкольном учреждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение