Сколько дают срок и возможно ли откупиться или отделаться УСЛОВНО за грабёж группой лиц по предварительному сговору?

• г. Санкт-Петербург

Сколько дают срок и возможно ли откупиться или отделаться УСЛОВНО за грабёж группой лиц по предварительному сговору? Так же интересует сколько будет стоить адвокатские услуги (примерно)

Ответы на вопрос (1):

По порядку.

1. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

2. Откупиться - как я понял, примириться с потерпевшими и загладить причиненный им вред? Прекратить дело в данном случае не удастся, т.к. по данному основанию могут быть прекращены дела по преступлениям только небольшой и средней тяжести, в данном же случае имеет место быть тяжкое преступление. Впрочем, заглаживание вреда потерпевшим при грамотном подходе к делу может иметь весомое значение для суда при вынесении окончательного приговора. Если же под словом "откупиться" Вами подразумевается взятка следователю или суду, то, как говорится - без комментариев.

3. Возможность условного наказания по данной статье теоретически существует, однако нужно точно знать материалы дела, что именно вменяется тому или иному обвиняемому, количество эпизодов, а также личностные характеристики обвиняемых и массу другой информации, имеющей отношение к делу. В любом случае приговор выносит суд, и в данный момент, "виртуально", не зная подробностей дела, возможность вынесения условного приговора Вам не спрогнозирует ни один вменяемый адвокат.

4. Стоимость услуг адвоката оговаривается между адвокатом и доверителем и зависит от многих факторов, в частности, объема дела, его сложности, кол-ва подготовленных адвокатом документов, предполагаемого результата и т.д.

Можете связаться со мною по мэйлу advokatus2005@mail.ru с тем, чтобы более подробно изложить ситуацию, что именно произошло, на какой стадии дело, какие прошли следственные действия, в каком районе ведется следствие и пр. Попробуем разобраться в путях выхода из ситуации.