Отказ в приеме 1-месячного ребенка в поликлинике из-за отсутствия полиса ОМС - неправомерные действия медицинского учреждения.

• г. Краснодар

Ребенку в возрасте 1 месяц отказали в приеме в поликлинике из-за отсутствия полиса ОМС. Поликлиника по месту прописки и родителей и детей (старший ребенок наблюдался в этой поликлинике). На какой источник ссылаться (закон или положение), чтоб доказать, что их действия неправомерны?

Ответы на вопрос (1):

полис обязателен. без полиса оказывают либо платные медицинские услуги, либо экстренную помощь. у вас что нет полиса?оформите временный он будет действительный с первого дня.