Возможно ли получение субсидии на квартиру для семьи из 8 человек, проживающей в 3-х комнатной квартире?

• г. Петрозаводск

У нас семья из 8 человек проживает в 3-х комнатной квартире, 59 кв.м. В квартире прописаны: дедушка (инвалид первой группы по зрению), бабушка, отец мужа, сестра мужа, муж, наша дочь и сын. Я прописана у родителей в доме, который приватизирован на 4-х человек, включая меня (площадь дома составляет 50,5 кв.м.). В доме у моих родителей прописано 5 человек. Скажите, можем ли мы встать на очередь для получения субсидии на квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете встать в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Хотим встать на очередь в программу молодая семья! Мне 28, мужу 29, имеем сына 2012 гр. Брак официальный!

Прописаны с мужем в разных квартирах и оба в этих квартирах имеем доли (у мужа 1/2 в кв 35 квм (квартира 1 а комнатная) в квартире матери, у меня 1/3 в квартире родителей в 42 кв м (квартира 2 х комнатная).

Сами проживаем на сьемной квартире!

Я и сын прописаны в квартире родителей (42 кв м) т.е. Прописаны там 4 человека (я, сын, отеу, мать).

Муж прописан в квартире у матери (35 кв м) там прописано 3 человека (муж, отчим и свекровь).

В квартире моих родителей (где прописана я и сын) фактически продивают мать отец и моя бабушка (бабушка не прописана) бабушка инвалид 1 гр (парализована и полностью обездвижена после инсульта).

Вопрос: можем ли мы с данными параметрами встать на помощь молодой семье и быть признанными в улучшении жил. условий! (Г.Екатеринбург)?

И если есть способ как встать, подскажите пж!

Какие документы я должна предоставит?

Попадает ли наша семья под программу Молодой семье - доступное жилье? У нас семья из трех человек. Ребенку 1 год и 7 месяцев. Мужу 27 лет, прописан в коммунальной квартире, не является собственником. Дочь прописана у мужа. Я (27 лет) прописана в 3 к квартире, общая площадь которой составляет 72 кв м. Я являюсь собственником 1/4 части квартиры. Прописаны и проживаем в г. Ростов-на-Дону. И какие именно документы нужно собирать, чтобы встать на очередь для получения субсидии по этой программе?

Хотела бы узнать, есть ли у меня возможность встать в очередь на получение квартиры? Ситуация такова: семья наша состоит из 3 человек (я, муж, сын 8,5 месяцев) . Я прописана у своей Бабушки площадь Ее квартиры составляет 93 кВ.м, прописаны в этой квартире 5 человек. Ребёнок с мужем прописаны у мужа, площадь квартиры составляет 18 кВ,м, в этой квартире прописаны 9 человек и 4 из них это дети. Сами мы живём на съемной квартире. Можем ли мы подать документы на квартиру или же какую субсидию? Заранее большое спасибо.

Подкажите пожалуйста ответ на вопрос. Я замужем прописана в приватизированной квартире, кроме меня там прописано 3 человека (мама, папа и сестра). площадь квартиры 28 кв.м. Муж и наш сын прописаны в неприватизированной квартире, где прописано еще два человека (отец мужа и сестра мужа) площадь квартиры 62,8 кв.м. проживаем в липецкой области. Скажите можем ли мы претендовать на получение жилья? Из-за недостатка кв.м.

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

Можем ли мы получить субсидию на покупку квартиры, если наша семья не признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, то есть ни в каких-либо очередях не стоим. Нас 4 человека (я, муж и двое детей). Я с первым ребенком прописана в 3-х комнатной квартире, общая площадь 72 кв. м (прописано ещё мама, папа, бабушка, то есть всего 5, квартира не приватизирована). Муж со вторым ребенком прописан в 2-х комнатной квартире площадью примерно 46 кв. м (ещё там прописан отец мужа, квартира там приватизирована). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Можно ли получить жильё по соц. найму по льготной очереди. Официально я замужем. С мужем прописаны в одной области, но в разных городах. Я с дочкой прописана в квартире общей площадью 51 кв.м. В квартире прописаны 8 человек: бабушка (инвалид), дедушка (инвалид), мать моя (лишена родительских прав), дядя, брат (является ребёнком оставшимся без попечения родителей), сестра (является ребёнком оставшимся без попечения родителей), я и моя дочь (является ребёнком инвалидом, заболевание спинно бифида, гидроцефалия). Брат мой находится у меня под опекой. Сестре 18 лет. Квартира находится в соц. найме. Муж прописан в доме общей площадью 74 кв.м. Дом приватизирован на мать и сестру мужа, т.е. доли в доме муж не имеет. Свекровь дом продаёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение