Может ли работодатель привлекать госслужащего к работе во время отдыха после смены и каковы юридические основания?

• г. Самара

Я осуществляю свою трудовую деятельность в качестве госслужащего по сменному графику работы (сутки через трое) У меня на иждивении находятся двое детей в возрасте 8 и 6 лет, у супруги в опеке находится её родной брат в возрасте 16 лет, при этом в настоящее время она беременна. Ориентировочный срок родов первая декада ноября 2015 года. В связи с этим у меня возникает вопрос, может ли представитель работодателя в лице моего непосредственного руководства привлекать меня к исполнению своих должностных обязанностей на второй день отдыха после отработанной смены и если да, то на основании каких нормативных правовых актов?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, привлечь к работе на второй день отдыха ВАС не могут.

УДАЧИ ВАМ