Как правильно оформить передачу автомобиля в счет алиментов, чтобы на него не претендовали третьи лица.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей,

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Причем здесь 3-и лица и почему они должны претендовать?.