Как я могу не допустить продажу купленного в браке автомобиля моим мужем перед разводом. Заранее спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Как я могу не допустить продажу купленного в браке автомобиля моим мужем перед разводом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества и заявляйте ходатайство о принятии мер об обеспечении иска.

Статья 139. ГПК РФ Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение "ареста" на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

Спросить
Пожаловаться

Какие у меня шансы отсудить 1/2 стоимости автомобиля купленного в браке, но муж перед разводом переоформил его на свою мать? И как мне это лучше сделать?

Какие у меня шансы отсудить в суде 1/2 стоимости автомобиля купленного в браке, но муж без моего согласия перед разводом переоформил его на свою мать?

Я собственник автомобиля. Могу ли без согласия жены перед разводом продать этот автомобиль. Как эта продажа отразится при разделе общего имущества.

Машина в браке приобретена за счет части денежных средств от продажи автомобиля купленного до вступления брак. На момент покупки автомобиля я и муж нигде официально не были трудоустроены. Как в этом случает при разводе м.б. поделен автомобиль? Может ли муж претендовать только на разницу между рыночной стоимостью новой машины за минусом средств от продажи автомобиля купленного до брака? Как доказать в суде, что были потрачены личные средства, имевшиеся до брака.

Могу ли я при разводе претендовать на часть автомобиля, купленного супругом в кредит в браке. Кредит был оформлен с первоначальным взносом, который был получен от продажи другого автомобиля, купленного до брака.

В браке был куплен автомобиль. На покупку автомобиля я брал кредит. Через год развелись, без раздела имущества, машина осталась в моем пользовании. Часть кредита оплатил до развода, оставшуюся часть погасил после развода. Бывшая жена подала иск о раздела имущества. В части выплаты ей половины стоимости автомобиля купленного мною перед разводом. Живет в другом городе и оценила мой автомобиль заочно. Назначена подготовка к судебному разбирательству. Мои действия? Сколько должен ей отдать, учитывается ли оплата кредита мною после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в законом браке с мужем. У мужа остался автомобиль от первого брака оформленный на него, бывшая жена не подавала на раздел имущества. Мы хотим купить новый автомобиль оформить на мужа, а старый продать, может ли бывшая жена претендовать на новый автомобиль купленный мужем во втором браке? И в случаи продажи автомобиля купленного в первом браке она имеет право на часть от сделки?

Автомобиль преобретался мужем до брака в кредит, часть кредита выплачивалась в браке. После продажи автомобиля в браке, сумма вырученная за продажу является общей собственностью или собственностью мужа?

Автомобиль куплен в браке перед разводом был переоформлен на мать мужа, она пенсионерка 72 лет могу ли я получить половину стоимости автомобиля при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение