В течение, какого срока и кем может быть отменено постановление следователя о прекращении уголовного дела?

• г. Москва

6 декабря 2008 г. Я обратилась в УВД с заявлением о нанесении моему сыну телесные повреждения. В ходе предварительного расследования установлено, что на почве личных неприязненных отношений Неверов толкнул моего сынав присутствии одноклассников, от чего последний упал. Затем Неверов нанес сыну несколько ударов ногой, причинив ему закрытый перелом плечевой кости.

В ходе очной ставки мой сын скаказал, что не уверен в том, что его толкнул Неверов, так как находился в шоковом состоянии; осмыслив все произошедшее, он не может утверждать, что именно Неверов пнул его ногой, поскольку рядом стояло еще несколько мальчиков. Кто точно там находился, он не помнит.

Таким образом. Доказать виновность Неверова в ходе следствия не представилось возможным. Следователь, руководствуясь п.1 ч.1 ст.27 УПК РФ, вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Неверова за непричастностью его к совершению преступления.

Имеет ли Неверов на реабилитацию? Можем ли мы обжаловатьданное решение потерпевшим? В течение, какого срока и кем может быть отменено постановление следователя о прекращении уголовного дела? Какие действия должен предпринять следователь после отмены постановления о прекращении уголовного дела и возобновления прекращения предварительного расследования?

Помогите нам, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вы этот вопрос из задачи переделали, не правда ли?