Прописана у родителей - могут ли правомерно снимать деньги с моей карты за задолженность по кварплате без уведомления?

• г. Москва

Я как три года замужем у родителей на квартире я прописанна но о суде о взыскание долга об оплате кварплаты мне не приходило и меня не уведомили об этом, а щас коогда я приехала не успела оформить карту на пособие на ребенка у меня начали снимать деньги, правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется решение суда о взыскании денег, то приставы имеют право налагать арест на имущество и счёта в банке

Однако налагать арест на пособия запрещено законом. Обратитесь в службу судебных приставов

Как правило взыскивают долг у всех кто прописан в квартире. Поезжайте к приставу, договаривайтесь о погашении долга, берите справку, что это вам идут именно пособия на карту.