Имею ли я возможность уменьшить алименты на первого ребенка с момента рождения второго, если да, то каким образом.

• г. Санкт-Петербург

Являюсь добросовестным алиментоплательшиком на одного ребенка. Год назад родился ребенок во втором браке. Подал иск на уменьшение алиментов, суд в иске отказал т.к. имею не плохой доход и не принял во внимание что имею ипотечные платежи, живу в служебной квартире и мать на иждивении. Оспорить не смог т.к. находился в долгосрочной командировке а нанятый юрист был не компетентен. Имею ли я возможность уменьшить алименты на первого ребенка с момента рождения второго, если да, то каким образом.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Конечно имеете.

Пусть на вас подадут в суд на удеражание алиментов (это можно без развода)

1 - Новая жена на содержание своего ребёнка:

2- Новая жена на собственное содержание. В соответствии со ст. 89 СК РФ Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

- нетрудоспособный нуждающийся супруг;

-жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

3.- Ваши родители на их содержание. В соответствии со ст. 87 СК РФ Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них и т.д.

Тогда суду не куда будет просто деться, не чем мотивировть свой отказ и он снизит размер алмиентов.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.