Сын сестры имеет Российское гражданство является действующим офицером российской армии.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, постоянно проживающий и прописанный на территории РФ. У меня родная сестра гражданка украины. После гибели мужа, она приехала ко мне в Санкт Петербург (есть временное разрешение и регистрация) можно ли оформить гражданство РФ по упрощенной схеме.

Сын сестры имеет Российское гражданство является действующим офицером российской армии.

Ответы на вопрос (1):

Если уже получено разрешение на временное проживание (РВП), то подать на гражданство РФ она вправе до 01.07.2009г.

Если нет, надо начинать с получения РВП.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя мама гражданка Таджикистана получить российское гражданство по упрощённой форме, если на территории Российской Федерации проживает ее родная сестра по крови более 40 лет и имеет гражданство Российской Федерации?

Возможно ли получение российского гражданства в упрощённой форме если оформить опекунство. Например гражданка Украины (родная дочь) хочет оформить опекунство над гражданкой России (своей матерью). Мать пенсионерка и постоянно проживает на территории Российской Федерации и имеет российской гражданство, а дочь имеет гражданство Украины но проживает в данный момент на территории Российской Федерации.

Мать гражданка Украины, но родилась в Ростове, ее мать проживает постоянно на територии Российской Федерации можно ей получить упрощенное российское гражданство.

У меня родная сестра гражданка российской федерации а я гражданка кыргызстана могу ли я получить через сестру гражданство российской федерации так как сестра получила фамилию мужа а у меня девичие фамилия.

Я гражданин украины приехал на постоянное место жительство в россию. У меня отец гражданин россии и брат гражданин россии и проживают в россии. В декабре приходит разрешение на временное проживание я уже прожил в россии 1 год по временной регистрации. После отказа от украинского гражданства имею ли я право получить российское гражданство по упрощенной форме или мне нужно жить в росии 5 лет.

Как получить российское гражданство гр-ну Украины, родившемуся в Ленинграде, имеющему дочь - гражданку РФ, проживающую в Санкт - Петербурге, бывшему военнослужащему советской и российской армии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, проживающая в Донецкой облости. Дадут ли мне Росийское гражданство по упрощеной форме. У меня есть две двоюродные сестры с росийским гражданством проживающие на Байкале, а также мои родители жили в бывшем СССР. И куда мне обратиться для получения гражданства. А также у мужа есть родственики в Росии 2 родных дяди и двоюродные сестры и братья.

Реально ли мне, гражданке Украины, получить российское гражданство по упрощенной схеме, если я родилась в РСФСР (г. Свердловск 1960 г.), там же живет моя сестра, но на Украине остается моя 80-ти летняя мама, мой муж и взрослый сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение