Сын сестры имеет Российское гражданство является действующим офицером российской армии.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, постоянно проживающий и прописанный на территории РФ. У меня родная сестра гражданка украины. После гибели мужа, она приехала ко мне в Санкт Петербург (есть временное разрешение и регистрация) можно ли оформить гражданство РФ по упрощенной схеме.

Сын сестры имеет Российское гражданство является действующим офицером российской армии.

Ответы на вопрос (1):

Если уже получено разрешение на временное проживание (РВП), то подать на гражданство РФ она вправе до 01.07.2009г.

Если нет, надо начинать с получения РВП.