Находясь в разводе могу ли я выехать с ребенком за пределы РФ не имея доверенности от бывшего супруга по причине

• г. Раменское

Находясь в разводе могу ли я выехать с ребенком за пределы РФ не имея доверенности от бывшего супруга по причине незнания ни его местонахождения и не имея никакой возможности связаться с ним.? Если да, то что для этого необходимо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он хронически пропал, лишите его родительских прав в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выехать с ребенком без согласия папы на отдых за границу если не знаю его местонахождение и какие документы необходимы для этог? Спасибо!

Планирую выезд в Италию по приглашению, с ребёнком 7 лет. С отцом ребёнка в разводе. Местонахождение отца ребёнка мне неизвестно, т.к. он гражданин Румынии. Могу ли я выехать с ребёнком без согласия бывшего супруга? И что для этого нужно?

Моя дочь, 9 лет, едет отдыхать с бабушкой и дедушкой на Украину. Достаточно ли доверенности только от меня, или необходима также доверенность от бывшего супруга? В разводе уже 8 лет, местонахождение его неизвестно.

Нет возможности выехать за пределы Крыма. Необходима доверенность в Украину для получения пенсии.

Хотелось бы уточнить вопрос по доверенности. Нам необходимо приобрести квартиру в другом городе, но так как супруг не может выехать для приобретения квартиры, а договор купли продажи должен быть составлен на его имя, хотим составит доверенность на супругу (нужно только чтобы по договору именно он приобретал квартиру. Это необходимо для получения налогового вычета.) Хотим все сделать правильно, чтобы не возникло вопросов в другом городе. Если оформить доверенность с правом подписи супруги в договоре от имени супруга - это будет правильно?

Я г-ка Украины, в России получила РВП, могу ли выехать в Украину с ребёнком без разрешения отца? Давно в разводе. О местонахождении бывшего супруга не чего не известно!

Помогите пожалуйста! Мы с мужем в разводе, он не принимает никакого участия в воспитании ребенка. Летом я хотела с ребенком выехать за границу - отдохнуть. Действительно ли я не могу этого сделать без "разрешения на выезд" от бывшего мужа? И как быть в той ситуации, если я не знаю его местонахождения и не поддерживаю с ним связи.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе со своим мужем. У меня есть от него дочь,7 лет. Этим летом собираемся ехать отдыхать за границу. Проблема в том, что я не знаю местонахождение своего бывшего мужа и не могу с ним связаться. А мне необходимо получить доверенность на вывоз ребенка. Каким образом я могу решить эту ситуацию?

Я с мужем в разводе. С ребенком часто выезжаю за пределы России, обязательно ли мне необходимо просить у бывшего супруга разрешение на вывоз ребенка?

И второе бывают ли доверенности на вывоз ребенка сроком более года например бессрочный?

Я с мужем в разводе, ребенок у нас общий. Сейчас с ребенком собираемся выехать заграницу, нужно ли для этого согласие бывшего супруга или нет? Если да, то поясните что за согласие как но должно быть оформлено. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение