Какой еще документ мне нужно составить с новым "владельцем" подтверждающий что это моя собственность?

• г. Белокуриха

У меня к вам такой вопрос-я хочу переоформить свой дом на одного человека для того, что-бы в дальнейшем сохранить его от судебных разбирательств, от приставов. Подскажите пожалуйста 1. я должна оформить дом через рег центр. 2. какой еще документ мне нужно составить с новым "владельцем" подтверждающий что это моя собственность?

Ответы на вопрос (1):

вы можете на него оформить договор дарени, а после того как данный договор зарегистрируется в юстиции заключите с этим человеко м договор с пожизненным иждевением.