Какой еще документ мне нужно составить с новым "владельцем" подтверждающий что это моя собственность?

• г. Белокуриха

У меня к вам такой вопрос-я хочу переоформить свой дом на одного человека для того, что-бы в дальнейшем сохранить его от судебных разбирательств, от приставов. Подскажите пожалуйста 1. я должна оформить дом через рег центр. 2. какой еще документ мне нужно составить с новым "владельцем" подтверждающий что это моя собственность?

Ответы на вопрос (1):

вы можете на него оформить договор дарени, а после того как данный договор зарегистрируется в юстиции заключите с этим человеко м договор с пожизненным иждевением.

Спросить
Пожаловаться

Имеется долг перед банком. Был суд. Скоро ко мне придут в гости судебные приставы. В собственности ничего нет. Хочу уберечь своё имущество (бытовую технику и тд) от судебных приставов. С квартиры выписался. У меня жена и двое несовершеннолетних детей. Подскажите пожалуйста, какой документ можно составить, чтобы приставы не смогли забрать из дома какое либо имущество?

Меня зовут Ольга. Подскажите пожалуйсто, как лучше мне оформить свою собственность на мою свекровь? У меня в собственности есть земля и дом, я хочу переоформить ее на свекровь свою, потому что изначально мы для нее покупали дом. Что лучше оформить дарственную или куплю продажу? Спасибо.

Хочу задать вам вопрос. На какой стадии строительства частного дома можно оформить мне и мужу документы подтверждающие равные доли собственности на дом у нотариуса.

совершенно постороннего человека (чтобы заработать немного денег), подскажите как правильно и какой документ я должна оформить, нужно заверять его нотариусом?

Заранее Вам благодарна.

Я приобрел в ипотеку квартиру, ипотеку выплатил, собственность еще не оформлял, хочу оформить на жену сразу со 100% её долей, сейчас получил справку о закрытии ипотеки из банка, снял обременение через МФЦ, заказал выписку из ЕГРН. Для того, чтобы оформить на жену собственность, нужно мое согласие. Нужно ли для этого идти к нотариусу и если да, какой документ составлять? Один нотариус сказал, что нужен либо брачный договор, либо составить договор об уступке прав, либо еще что-то не помню. Подскажите пожалуйста, какой конкретно документ нужен, и какой будет дешевле составить.

Купил авто, но оформил договор купли-продажи и др. документы на другого человека.

Могу ли я ограничить его действия по отношению к автомобилю. То есть установить запрет на продажу или юридически зафиксировать что реальным владельцем являюсь я?

Человек готов подписать любой документ подтверждающий что я являюсь владельцем или лучше переоформить авто на меня?

Или какой документ составить дабы ограничить все действия собственника по продаже авто и т.д.

У меня такой вопрос! Мы живем в частном доме, прописаны 3 человека-мать, отец и сын! Мать с отцом находятся в разводе, но дом оформлен на отца! В связи со сложными отношениями родителей, моя мама хочет оформить либо наследство либо дарственную мне своей доли дома! Подскажите пожалуйста, какой вид завещания лучше оформить в таком случае, какие документы необходимы и сколько это будет стоить! Заранее большое спасибо! С Уважением к Вам Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через судебных приставов было реализовано мое авто, новый владелец мне звонит т армии чтобы я подписала с ним какой то договор. Я обязана что-то подписывать с новым владельцем?

Я хочу приобрести дом, но у меня нет возможности сразу дом переоформить себе в собственность, могу ли я с документом на руках о купле продажи оформить дом в свою собственость без бывших владельцев и через какой период. Помогите советом пожалуйста.

У меня к вам такой вопрос. Я хочу оформить свое ИП и хотела бы у вас узнать что для этого нужно (какие документы) и какие еще есть нюансы! Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение