Воспитатель гпд педагогический стаж

• г. Москва

Я работаю в школе воспитателем ГПД. Педагогический стаж учитывается в пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (1):

Да, это входит в педстаж, только чтобы была полная ставка.

Спросить
Пожаловаться

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Работала в школе искусств, в 2018 г. перешла в общеобразовательную школу. В пенсионном фонде сказали, что педагогический стаж в школе искусств засчитываться не будет в льготный педагогический стаж. Правы ли они?

С 1991 по 1992 год работала воспитателем в ГПД в школе. С 1992 по 1997 учеба в пед институте, с 1997 г. по сей день работаю в школе. Входит ли в педагогический стаж учеба в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о расчете зарплаты педагогических работников (методиста). Пед. стаж 32 года, из них: 15 лет - учитель в школе, 10 лет преподаватель в училище и техникуме, 7 лет - зам. директора по учебной работе. Сейчас работаю методистом (меньше месяца). Учитывается ли в данном случае при расчете зарплаты по новым требованиям педагогический стаж, опыт педагогической работы? Или это не имеет значения? Спасибо!

Войдет ли работа воспитателем ГПД в педагогический стаж? Работала воспитателем ГПД 4 месяца перед декретным отпуском в 1994 году? ВЕДЬ ПРИКАЗ ОБ ОТОЖДЕСТВЛЕНИИ ПРОФЕССИЙ ВЫШЕЛ В 2005 ГОДУ?

В пенсионном фонде отказывают назначить льготную пенсию, ссылаясь на то что время заочного обучения в льготный педагогический стаж не входит, правомерно ли решение ПФ,если до обучения и в последствии человек работал воспитателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение