Что такое генеральная доверенность на автомашину? Спасибо за ответ. С уважением Лидия Прокопьевна Королева.

• г. Ростов-на-Дону

Что такое генеральная доверенность на автомашину?

Cпасибо за ответ.

С уважением Лидия Прокопьевна Кролева.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия Прокопьевна.

По объему полномочий различают три вида доверенности:

а) разовая - на совершение одного конкретного действия;

б) специальная - на совершение каких-либо однородных действий;

в) генеральная - на общее управление имуществом доверителя.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подарить автомашину дочери без нотариуса в МРЭО, если автомашину я получила от собственнока по доверенности с правом продажи.

Какие налоги придется платить?

C уважением Лидия Прокопьевна.

Купил автомашину по генеральной доверенности. Владелец автомашины умер. Могут ли наследники анулировать доверенность и забрать у меня автомашину. Какой вы мне можете дать совет? С уважением Максим.

Буду Вам очень признательна.

С уважением Лидия Прокопьевна Кролева.

Какое наказание может грозить за мошеничество, связанное с получением незаконного наследства? C уважением Лидия Прокопьевна.

В прошлом 2009 году купила в магазине новую автомашину 2104, права не получила и она до сегодняшнего дня просто стоит в гараже у знакомого. Решила ее продать. Как провильно это сделать? Можно ли продать ее по цене покупки? Буду очень благодарна за помощь. С уважением Лидия Прокопьевна.

Разъясните пожалуйста ситуацию.

На меня выписана Генеральная доверенность на автомобиль.

Недавно узнаю, что полгода назад на мою автомашину была выписана еще одна Генеральная доверенность с теми же правами и обязанностями и эта доверенность не отозвана.

Скажите пожалуйста, какая Генеральная доверенность действительна, какие последствия. Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, отец умер. Но написал на меня генеральную доверенность на автомашину, родственники вступают в право наследования в частости данной автомашины. Недавно попал в ДТП на данной автомашине. Могу ли я ее переоформить на другого человека? Если нет, то, что может быть за разбитую автомашину без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть следующий вопрос относительно генеральной доверенности на автомашину, которую я оформила нотариально на отца. Автомашина принадлежит мне. Могули я отзвать доверенность т.е. прекратить ее действие и как это можно сделать. Заранее благодарна за ответ.

можно ли получить от страховой компании, где застрахован автомобиль материальные средства, если выезжая из гаража разбил задний фонарь и при этом лопнул бампер?

С уважением Лидия Прокопьевна.

В ходе предпринимательской деятельности по вывозу моей автомашины вывоза для заказчика ТБО, сотрудниками ОБЭП автомашина была задержана, поставлена на стоянку, приобщена к уголовному делу в качестве вещдока. Мной была подана жалоба в прокуратуру, действия сотрудников ОБЭП по изъятию автомашины и приобщении ее к уголовному делу признаны незаконными, автомашина подлежит возврату. Автомашину вернули, но она вся демонтированая. Произведена оценка размера восстановления. За год, пока автомашина была на стоянке мной упущена выгода. В какой суд обращаться для возмещения ущерба по автомашине и упущенной выгода (арбитражный или районный)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение