Планируется оформление дарственной на дочь - нужно ли переоформлять договор приватизации после смерти родителя?

• г. Ангарск

Родители жили в приватизированной квартире. Мама умерла 7 лет назад. Квартира по договору приватизации не была расписана по долям между родителями. В данный момент папа хочет оформить дарственную на меня (дочь). Нужно ли переоформлять договор приватизации на него, или то, что после смерти мамы прошло более полугода, автоматически делает его хозяином всей жилплощади.

Ответы на вопрос (3):

нужно оформлять наследство, обратитесь к нотариусу

Доброе утро. Я совершенно не поняла ответ. Какое наследство, кому оформлять. Вопрос был в том,- нужно ли сейчас папе оформлять оставшуюся после маминой смерти долю на себя, либо т.к. прошло более полугода ,- не нужно. И при оформлении дарственной на меня никаких дополнительных документов не нужно. Спасибо.

Здравствуйте! папе нужно обратиться к нотариусу чтобы вступить в наследство после смерти мамы . ничего автоматически не переходит

Вопрос был в том,- нужно ли сейчас папе оформлять оставшуюся после маминой смерти долю на себя, либо т.к. прошло более полугода ,- не нужно.

это и есть - обратиться к нотариусу

а потом подарит вам