Приравнивается ли профессиональная переподготовка в техникуме к высшему образованию?

• г. Санкт-Петербург

У меня высшее профессиональное образование, сейчас стою на учете в ЦЗН как безработная, от ЦЗН направляют на профессиональную переподготовку, но не в ВУЗ а в техникум, к какому уровню образования будет приравниваться профессиональная переподготовка которую я пройду.

Ответы на вопрос (1):

Это не уровень образования, это новая специальность, дающая право на новый вид деятельности.