Как оформить разрешение на временное проживание в РФ для иностранного супруга работающего вахтовым методом?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой муж - гражданин Ирландии, проживает на территории РФ на протяжении 4 х лет по рабочей визе, работает на Сахалине вахтовым методом. Я проживаю с нашими общими общими детьми в Санкт-Петербурге. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить на него разрешение на временное проживание в РФ? Если да, то как и с чего начать? Куда и какие документы нужно подать? И обязан ли мой муж постоянно с нами проживать или может так же продолжать работать на Сахалине?

Ответы на вопрос (2):

работа оформляется своим путем, вид на жительство - своим. У Вашего мужа есть работа, у Вас, по=видимому, жилая площадь, все медицинские исследования, которые необходимы при оформлении вида на жительство, у Вашего мужа есть, раз он в РФ работает. Дело за малым - следует обратиться с заявлением в УФМС, территориально обслуживающее район Вашего проживания и получить вид на жительство, свидетельства о браке и рождении детей - существенный довод, позволяющий добиться своего вне квоты. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на временное проживание (РВП) ему - оформить можно.

Советую это сделать в том субъекте РФ где он работает, т.к. работать он сможет только в том, где получит РВП.

Проживать с Вами он не обязан, как и Вы с ним.

Порядок получения РВП можно узнать в органах ФМС РФ, на это уполномоченных - по месту его предполагаемого проживания.

Спросить
Пожаловаться

Может ли иностранный гражданин, получив разрешение на работу в одном субъекте РФ (где он работает вахтовым методом, а следовательно и проживает временно) , а временное разрешение на проживание в другом объекте РФ, продолжать работать в первом. Как происходит его регистрация по месту пербывания?

Я замужем за гражданином Турции, собираемся оформлять ему разрешение на временное проживание. В настоящее время я живу в Санкт-Петербурге по временной регистрации, а прописка в Вологодской области. Хотим мужу оформить разрешение на временное проживание по месту моей постоянной прописки то есть в Вологодской области, но работа у мужа и у меня в Санкт-Петербурге, собираемся покупать квартиру в Петербурге. Вопрос такой может ли мой муж работать в Санкт-Петербурге, когда разрешение на временное проживание оформим в Вологодской области?

Мой муж гражданин Ганы, он в России находится по студенческой визе. Мы проживаем в Санкт-Петербурге, у меня временная регистарция на год. Постоянно я прописана в Смоленской области. Хотим подавать на РВП. Вопрос: это можно сделать только по месту постоянной прописке жены или по временной? Может ли муж имея прописку в Смоленской области продолжать учебу в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Я получил разрешение на временное проживание в Ставропольской крае (я гражданин Украины мои родители русские на пенсии живут в Пятигорске), так как по моей специальности я не могу устроиться, хочу переехать в Санкт-Петербург. Смогу я устроится на работу с разрешением на временное проживание в Ставропольской крае в Санкт-Петербурге? Временная регистрация в Санкт-Петербурге будет. Если нет, мне заново придется оформлять разрешением на временное проживание Санкт-Петербурге? (дадут ли разрешение на временное проживание, если родственники не прописаны в Санкт-Петербурге). Просто в ФМС Ставрополя говорят одно а в Пятигорске другое. Заранее спасибо!

Мой муж, гражданин Египта, во время пребывания в связи с работой в г.Пермь подал там в октябре документы на оформление разрешения на временное проживание.

Пакет документов был принят ОВИРом Перми. Сами мы живем в Санкт-Петербурге.

Возможно ли перевести докуметы из ФМС Перми в ФМС Санкт-Петербурга для получения разрешения на временное проживание в Санкт-Петербурге или необходимо дожидаться ответа ФМС Перми и ехать за разрешением в Пермь? Или стоит заново подать документы в Санкт-Петербурге?

Не желательность отъезда в Пермь объясняется рождением ребенка месяц назад.

Заранее благодарю за ответ.

Я - гражданин Украины собираюсь оформить брак с гражданкой России и проживать в РФ. Нужно ли мне будет оформлять патент на работу для трудоустройства после того, как у меня уже будет оформлено разрешение на временное проживание? Я читал разъяснения, что иностранцам, которые временно или постоянно проживают на территории РФ получать патент не нужно, и что временно проживающие в России - это те иностранцы, у которых уже есть разрешение на временное проживание. Так ли это?

Мы мужу собираемся делать РВП по адресу моей постоянной регистрации в Вологодской области, но живу я по временной регистрации в Петербурге, может ли мой муж спокойно передвигаться по территории России и ждать получения РВП в Петербурге? В Петербурге я собираюсь зарегистрировать по адресу моего проживания.

На что получила ответ от Килязова С.В-Может пребывать вне места проживания, но в пределах РФ, свободно.

Но вот что нашла: В соответствии с пунктом 2 ст. 11 Закона о правовом положении иностранцев в России иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие разрешение на временное проживание, не вправе по собственному желанию изменять место проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого им разрешено временное проживание, или избирать место проживаний вне пределов указанного субъекта Федерации. Об этом они предупреждаются при оформлении разрешения на временное проживание под расписку. Расписка приобщается к учетному делу.

Сможет ли мой муж получить РВП в Вологодской области, а проживать в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Литвы, имею разрешение на временное проживание на территории Санкт-Петербурга. Как мне известно, раз в год я обязан уведомлять УФМС о своем проживании на территории РФ и декларировать доходы.

Скажите, пожалуйста, этот год отсчитывается с момента принятия решения о выдаче разрешения на временное проживание (в моем случае апрель 2013-го) или с момента выдачи мне разрешения на временное проживание в отделении УФМС (в моем случае сентябрь 2013-го)?

По месту моей работы потребовали принести справку с работы супруга о том, что он не получал единовременное пособие. Так как мой супруг не гражданин РФ, он официально нигде не работает и такую справку предоставить не имеет возможности. Мне сказали что такую справку можно получить в отделе социальной защиты. Но и там нам отказали в выдаче такой справки.

Как быть? У мужа есть разрешение на временное проживание в г. Челябинск, а постоянно проживаем мы в г. Санкт-Петербург. Подскажите пожалуйста как получить это пособие? Какие нужны документы?

Я гражданка России и проживаю на территории России. Мой любимый мужчина гражданин Египта. Работает и проживает на территории Кувейта на протяжении 10 лет. Я хочу уехать к нему в Кувейт., так как в Египте он не проживает. Как мне правильно оформить визу и с чего начать оформление Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение