Судебные приставы блокируют все карточки, включая зарплатную и получение детских пособий через почту России - могут ли они снимать деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, судебные приставы заблокировали все карточки, в плоть до зарплатной куда приходят детские пособия, если их получать через почту России, могут снимать суд. приставы их и в таком способе получения?

Ответы на вопрос (1):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие. Тогда снимут арест.