Как оформить доверенность для снятия с регистрационного учета в Беларуси?

• г. Старый Оскол

Такой вопрос. У меня гражданство РФ, регистрация в России, кроме того есть вид на жительство в Беларуси и регистрация там. Сейчас моя мама едет в Беларусь, как собственник квартиры, где я зарегистрирован, чтобы её продать. Как мне оформить для неё доверенность для снятия меня с регистрационного учёта? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По доверенности с регистрации она Вас не снимет нужен личный паспорт гражданина . Или мама может подать исковое заявление в суд о признании Вас утратившим право на жилплощадь , вы направите в адрес суда заявление о признании данного иска и суд признает Вас утратившим право на жилую площадь и снимет с регистрации .

Или придется лично снимать себя с регистрации