Что делать, если по уголовному делу отсутствует состав преступления, но требуется выплатить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Обнинск

По уголовному делу вопрос закрыт за отсутствие состава преступления, но подали на меня моральный ущерб, присудили 300 тысяч. Дали месяц на обжалование, платить я несмогу, зарплата не позволяет, два кредита выплачиваю, ребёнок на иждивении. Что делать в таком случае? По сути я не виноват но управлял источником повышенной опасности, пешеход был пьян и под наркотиками перебегал дорогу в неположенном месте. Машина разбита, оценка вышла на 430 тысяч. Пешеход погиб, осталась жена и дочь. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Просите отсрочку платежа в суде из-за тяжелого материального положения.