Как и когда поступает договор купли-продажи квартиры на регистрацию, чтобы определить владельца?

• г. Ессентуки

При продаже продаже квартиры по договору купли продаже этот договор в течении какого времени должен поступить или в бти или в какую службу чтобы можно было узнать кто хозяин квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Антон!

Обратитесь в Управление Росреестра. Данное управление выдаст выписку, в которой будут указаны ФИО собственника и другая информация по данной квартире, в том числе, возможно, будут указаны сведения о наложенных на квартиру ограничениях и обременениях (арест, залог и другие).