Как и когда поступает договор купли-продажи квартиры на регистрацию, чтобы определить владельца?

• г. Ессентуки

При продаже продаже квартиры по договору купли продаже этот договор в течении какого времени должен поступить или в бти или в какую службу чтобы можно было узнать кто хозяин квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Антон!

Обратитесь в Управление Росреестра. Данное управление выдаст выписку, в которой будут указаны ФИО собственника и другая информация по данной квартире, в том числе, возможно, будут указаны сведения о наложенных на квартиру ограничениях и обременениях (арест, залог и другие).

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор купли-продажи квартиры. В течении какого времени после гос. регистрации хозяин обязан покинуть квартиру?

Как регистрировались договора по купле-продаже квартир до образования регистрационных палат по недвижимости, те, если договор купли-продажи в 1995 году зарегистрирован в БТИ. Значит ли это, что квартира была на момент продажи приватизирована? Можно было в то время продавать и покупать неприватизированные квартиры?

Помогите пожалуйста, с мужем оформляем ипотеку, оформили договор купли-продажи квартиры и нас интересует вопрос, Должен ли в договоре указываться срок перечисления денежных средств Продавцу после государственной регистрации Договора купли-продажи квартиры, если есть такой срок, то в течение какого времени должны поступить деньги Продавцу, Ипотеку оформили в Сбербанке.

Купили квартиру по ипотеке. В ходе оформления договора купли-продажи, продавец предоставил справку с УК, о том что в за квартирой отсутствуют долги. Однако после того как переехали в квартиру, стали поступать квитанции с коммунальных служб о задолженности. Продавцы квартиры сказали якобы это долги предыдущего хозяина. По договору купли-продажи, продавец должен был погасить все долги. Как теперь поступить?

Хочу узнать где регистрируются сделки купли-продажи квартир (регистрация договора купли-продажи, перехода права собственности) (полное название службы, адреса, контакты)?

При регистрации договора купли-продажи какие документы необходимы из БТИ? Особенно интересует нужен ли технический паспорт или кадастровый паспорт?

Заранее спасибо! Где регистрируют договор купли-продажи квартиры?

При оформлении сделки по купле-продаже квартиры был оформлен предварительный договор с выплатой задатка.

В договоре купли-продажи квартиры указывается полная стоимость квартиры и расшифровывается, что ранее был получен задаток и покупатель должен выплатить оставшийся остаток.

Будет ли этот момент проблемой при оформлении договора купли-продажи в юстиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации договора купли продажи квартиры выявлена ошибка в этажности. По факту квартира на 4 этаже как и в договоре а по бти на 2 этаже договор зарегистрирован как поступить.

Мы продали свою квартиру, договор-купли продажи в настоящий момент находится в регистрационной палате. После мы остаемся жить какое-то время в этой квартире, арендуя её у нового хояина. В договоре купли-продажи указано, что в течение 2-х месяцев после подписания договора мы должны сняться с регистрационного учета. Так с какого времени начинается аренда - с момента вступления вправо на собственность нового хозяина или после того, как мы выпишемся из квартиры?

Квартира была куплена (договор купли-продажи) от 17 сентября 1998 г. Договор был зарегистрирован в БТИ и в администрации станичного сельского округа.

Вопрос: - при продаже квартиры с какого момента считать квартиру в собственности и надо-ли регистрировать этот договор в ЕГРП?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение