Как узнать, сколько квадратных метров положено главному квартиросъемщику при большом количестве прописанных людей?

• г. Архангельск

Есть ли где то статья или что то,где определяется сколько квадратных метров положено в квартире главному квартиросьемщику? Если в квартире прописано много человек.

Ответы на вопрос (1):

Не "главный квартиросъемщик", а наниматель муниципального жилого помещения.

Наниматель и члены его семьи равны в правах и обязанностях на муниципальное жилое помещение. На каждого должно приходиться не менее 12 м.кв общей площади жилого помещения (Решение Архангельского Гор.Совета от 27 июля 2005 г. № 23).