Обманутая студентка - ВУЗ не прошел аккредитацию, а я лишилась государственного диплома

• г. Нижний Новгород

5 лет я училась в ВУЗе, у которого была аккредитация. В апреле этого года, аккредитация закончилась, но меня об этом не проинформировали. Мы сдавали гос. Экзамен в мае. А в июле на предзащите диплома, нам сообщили, что институт находится в процессе переакредитации. И что на данный момент мы можем защитить диплом, получить его не гос. Образца, а когда в августе он пройдет аккредитацию, снова защитить диплом уже перед государственной комиссией и получить новый гос. Документ.

В итоге, в августе становится известно, что ВУз не прошёл аккредитацию. Я осталась с простой бумажкой ввиде не гос. диплома. Институт предлагает перевод в другое учебное заведение с потерей года, снова я должна платить деньги (так как я училась в коммерческом институте) и снова я должна учиться, писать диплом и сдавать все экзамены.

Как мне быть в такой ситуации? Я училась по гос программам. Платила большие деньги за это. А в итоге за 5 лет учебы, получила бумагу, с которой меня не возьмут на работу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Вам придется делать так как сами хотите.Либо восстанавливаетесь либо остаетесь с не госдипломом.

То есть по договору я не смогу в суде оспорить данную ситуацию? И не смогу добиться денег за последний курс, чтобы оплачивать новое обучение?

Здравствуйте, Любовь Васильевна!

Диплом получить государственного образца Вы не сможете. А вот попробовать вернуть деньги можно. Фактически Вы заплатили деньги за некачественную образовательную услугу. Вы этого не знали и были обманутыми.

Удачи в разрешении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.