Проблемы с зарплатой в строительной компании - неправомерные начисления и незаконные удержания

• г. Москва

Мой муж работает в строительной компании. З/п сдельная. Состоит из трех пунктов: 1) оплата по производственным нарядам; 2) полевое пособие;3) фонд бригадира. За май и июнь без его ведома ему начисляли з/п не тоько его, но и человека, который не был устроен официально. И теперь ему предъявляют, что он должен предприятию 75 т. Руб. По квиткам это его заработанные деньги. После этого он ездил на монтажи, но з/п не получал и в квитках о з/п не написано что он вообще работал. Т.е. начисленно ноль. Как нам быть в этой ситуации? Возможно ли этот долг не выплачивать? Законно ли с него вычитают деньги и не пишут сколько их вычли и сколько еще будут вычитать?

Ответы на вопрос (1):

Можете ничего не платить- это не счетная ошибка, а следовательно требовать возврата этих ден. средств работодатель уже не вправе.