Какие я должен дать документы адвокату чтоб он начал делать документы на получение наследство?

• г. Усть-Каменогорск

Какие я должен дать документы адвокату чтоб он начал делать документы на получение наследство?

Ответы на вопрос (1):

Копию свидетельства о смерти наследодателя, копию вашего паспорта, свидетельства о вашем рождении, иные документы , свидетельствующие о вашем родстве с наследодателем, список имущества наследодателя

Спросить
Пожаловаться

После смерти моего родителя я являюсь единственной наследницей имущества, состоящего из жилого дома. Вести мои дела по наследству я поручила адвокату. В доверенности дословно написано, что я уполномачиваю адвоката принять наследство и вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство, с правом подачи заявления о принятии наследства, с правом получения наследуемого имущества. Мой вопрос - может ли адвокат на основании такой доверенности оформить наследство на свое имя. Зараннее благодарна.

Такой вопрос: умер дедушка на момент смерти у него был сын, и еще двое племянников! После смерти оформлением документов не кто не занимался! Спустя десять лет через суд доказали смерть деда! Сын подал документы на наследство, внуки нет! юрист который занимается наследством, говорит что сын должен дать свое согласие на вступление внуков в наследство или внуки должны подать в суд для вступления в наследство! Что делать внукам, и какие шанцы на получения наследства у внуков?

Умерла бабушка. От местного натариуса наследники первой очереди получили извещения о подаче документов на получение наследства. Какие действия после подачи документов должны предприниматься наследниками? Кто дает документ, подтверждающий право собственности? Что необходимо делать, что бы после получения от нотариуса документа о получении наследства (в данном случае квартиры) оформить свою долю?

С женой переехали в начале сентября в РФ, работать я начал в начале октября (я гражданин рф). Т.е. с начала октября жена может предоставить мою справку о доходах с работы. У нас были сбережения, открывали счет в середине сентября, но на данный момент этот счет закрыт. Собственно, что делать с периодом с начала сентября по начало октября, какие документы предоставить за этот период?

Каким числом должен быть датирован кадастровый паспорт при получении наследства: дата смерти наследодателя или дата выдачи документа.

Я отказался от адвоката, должны ли мне дать другого до начала суд, заседания, мне пришло письмо о назначении даты суд, заседания и письмо отправлено мне, моему адвокату от которого я письменно отказался и обвинителю.

К кому идти чтобы оформить наследство, какие нужны документы и что делать если сестра против получения мной моей доли маминого наследства в 3 к.кв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой должен дать документ нотариус? Что он у меня принял все документы?

Муж в процедуре банкротства вступает в наследство. Может ли фин упр дать разрешение на оформление наследства и передачу его в конкурсную массу или фин упр должен сам подписывать документы о вступлении в наследство. Наследств дело в другом городе Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение