В пенсионном с меня требуют справку о том, что делать, сидеть без пенсии?

• г. Симферополь

Здравствуйте,я оформляю пенсию по возрасту,работала в Узбекитане, а живу в Крыму. В пенсионном с меня требуют справку о том,что организация в которой я работала изменила название, а с архива справку не дождешся годами,что делать,сидеть без пенсии?

Я оформляю пенсию по возрасту. С меня требуют справки по зарплате до 2000 года. Организация, в которой я работала в те годы уже не существует. В архивы документы, а так же печать не сдавались. Учредитель, который был в то время, не может мне ничем помочь. Как мне поступить в этой ситуации? Где брать справку?

Я проработал в строительных организациях каменщиком, набрал необходимый льготный стаж и хотел уйти на пенсию в 55 лет, но в пенсионном фонде с меня требуют справку приказов о составе бригад. Организации строительные давно распались, в архивах такой справки мне не дают, а без неё не оформляют на пенсию. Куда мне обратиться, что бы меня все таки оформили на льготную пенсию?

Я живу в Крыму, оформляю пенсию. Организация в которой я работала более 5 лет переехала с архивом на Украину. С трудом удалось переслать мне справку через родственников в Крым, но она оказалась на фирменном бланке без печати. Действительна ли будет эта справка для Пенсионного фонда. Юристы на Украине сказали, что да. Ноя сомневаюсь.

В 2001 году работала официально в государственной организации. При оформлении на пенсию взяла справку с архива, в которой зарплата больше чем указана в пенсионном фонде. Организация указывала заниженую зарплату, и перечислила меньше взносов. В данный момент организация обанкротилась. Пенсия получается маленькая. Подскажите что можно сделать в таком случае.

Я Катерина мне 55 лет. Собрала справки, с организаций где работала. Некоторых организаций нет даже в архивах. Мне отказывают в пенсии, что делать? Неужели не положена пенсия по возрасту?

Мне отказали в льготной пенсии у меня 2 справки одна из кz гос архива там выдают что только где я работала по трудовой а 2 справка с предприятия там написано что 1 список так пенсионном требует чтобы с гос архива дали справку чтобы там было написано что я иду на первый список и было указаны вредные вещества но такие справки архив недает архив в Казахстане и получается замкнутый круг незнаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю пенсию по льготе (вредное предприятие) в пенсионном фонде попросили предоставить справку подтверждающую мой стаж и заработную плату.. справку предоставил с архива города Джала - Абад... но в пенсионном фонде мне отказывают в пенсии т.к справка не действительна и требуют предоставить её именно с предприятия... но это предприятие давно леквидировано... провамерно ли поступает пенсионный фонд и как мне доказать свои прова на пенсию?!

Я выхожу на пенсию в июне, в пенсионной у меня требуют справки о доходах за весь трудовой стаж, а одна организация закрылась и нет её не в архиве нигде не могу найти, а в пенсионном говорят, что без этой справки они не могут начислить пенсию. Что делать и куда обращаться?

Я на пенсии по возрасту уже 5 лет, получаю маленькую пенсию. Знаю точно, что организация, где я работала, должник по страховым взносам, в том числе и моих... Если организацию заставить погасить долг, увеличится ли у меня пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение