Кто может заверить доверенности на право голоса представителям членов СНТ для участия в выборах нового председателя?

• г. Сергиев Посад

Полномочия председателя СНТ истекли. Кто может заверить доверенности на право голоса преставителям членов СНТ для участия в собрании по выборам нового председателя?

Ответы на вопрос (1):

только нотариус

Спросить
Пожаловаться

Кто должен заверить доверенность на право голоса в предстоящем общем собрании если полномочия председателя истекли, или он сложил с себя полномочия, или его вообще нет в СНТ.

Вопрос недавно задавался, но ответа на него не прозвучало, согласно закона 66 ФЗ Председатель СНТ имеет право заверять доверенности от членов садоводства на право голосовать на общем собрании. В результате на общем собрании у председателя получается порядка 20 голосов - 1 голос его личный и еще 19 - по доверенности.

Может ли председатель заверять такую доверенность, если она выдается другим членом товарищества ему? Спасибо.

Полномочия Председателя, Зам председателя и ревизора Общественной организации согласно Устава истекли. Общего собрания не проводилось. Продляются ли их полномочия автоматически?

Один из членов общественной организации написал доверенность на право передачи голоса и полномочий, хотя в Уставе записано, что права передаваться не могут. Является ли доверенность действительной?

Кто кроме председателя СНТ и нотариуса может заверить доверенность на право голосования на общем собрании представителей членов СНТ.

Правомочна ли доверенность для участия на общем собрании СНТ, данная до того, как была оповещена повестка дня собрания или в доверенности не указано как должен голосовать престовитель по вопросам повестки дня (в частности по выборам членов правления, председателя, рев. комиссии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель отказывается заверить доверенность на голосование на общем собрании от члена СНТ члену СНТ. Оформлять нотариально нет времени. Что делать? Может ли заверить член правления СНТ? Можно ли подтвердить подлинность доверенности телефонным звонком во время собрания членов СНТ.

Могу ли я дать доверенность на право голоса на собрании председателю СНТ и кто в таком случае должен ее заверить? А если у председатель доверенностей больше, чем присутствующих на собрании? Тогда председатель может чего угодно ставить на голосавание, все будет за него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение