Проблема с покупкой двигателя - нет ни денег, ни двигателя, и полиция отказала в помощи

• г. Минусинск

Я перевел деньги на покупку двигателя. Сейчас не двигателя не денег. Писал заявление в полицию они ответили нет состава преступления.

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте, мало информации.

1. Вы физ лицо или юр. лицо?

2. Продавец кто, юр. лицо, И.П. или физическое лицо?

3. Есть ли договор, какие там сроки и условия доставки?

Спросить
Пожаловаться

Я физ. лицо в иннете нашел и.п лукашенко виталий он обещал в течении двух недель отправить контрактный двигатель договор был по телефону пред оплату 100% и+ транспортные расходы итого 18000 чеки о переводе остались и переписка на одноклассниках.есть номер его сбер карты.

Спросить
Пожаловаться

Необходима сначала письменная претензия на основе ГК на возврат денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, напишите ему письменную претензию с вашими требованиями (возврат денег или поставку двигателя + пени за просрочку). Если вы не знаете его адрес, то постарайтесь найти его по ИНН через сайт налоговой.

В зависимости будет ответ или нет будете дальше действовать.

Спросить
Пожаловаться

Писал заявление в полицию, получил отказ в проведении проверки, так как в заявлении не усмотрели признаков состава преступления. После отправки заявления всплыли новые обстоятельства. Каким образом я могу приложить новые факты к уже рассмотренному заявлению?

Написал два заявления в полицию.

Первое заявление не было ответа.

По Второму заявлению я подошел к участковому узнать, что с заявлением, на что он ответил состава преступления нет, отказ. До этого со мной не связывались и письменного ответа не присылали.

По обоим заявлениям написал в прокуратуру по бездействию. На что получил ответ состава преступления нет, отказ. Как действовать дальше?

Дядя присвоил двигатель от нашего автомобиля. Подали заявление в Полицию. Он просит за возврат двигателя 15000. Полиция двигатель не забирают, хотя он им в объяснении написал, что отдаст его, но с нас снова требует деньги. Куда еще обратиться?

Я подала в полицию заявление об угрозе коллекторов. Но в возбуждение отказали нет состава приступления так же ответили в прокуратуре Что делать.

Вместо 14 ти тысяч рублей, банкомат выдал 10 тысяч. В банке все сходится, так мне объяснили. Писал в полицию заявление. Ответ: состава преступления нет.

Взяла займ не смогла погасить, звонят коллекторы угрожают. Писала заявление в полицию, но безрезультатно. ДАЛИ ОТПИСКУ, что нет состава преступления. Что делать?

Через сайт подал заявление в полицию.

О проведённой проверке по моему заявлению на наличие уголовного преступления (в ситуации указанной в моем заявлении), полиция отвечает простым письмом, в котором говорит, что в результате проверки состава преступления не обнаружено.

Но меня интересует то, какие конкретно действия были предприняты полицией для выявления состава преступления.

Я (заявитель) нахожусь в другом городе относительно отдела полиции (который проводил проверку).

Приехать на ознакомление с материалами проверки не могу.

Обязана ли полиция дистанционно дать мне подробное пояснение о предпринятых полицией действиях по моему заявлению?

Чтобы у меня был предмет обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил двигатель по объявлению, деньги перевёл, двигатель не получил. Писал в полицию, останавливали дело, писал в прокуратуру, дело возобновляли, в итоге прокурор посоветовал подавать в суд. Я в Иркутске, ответчик в Белокурихе (Бийск), как судиться, что бы не тратить деньги на поездки?

С моей банковской карты были украдены деньги. Банк карту заблокировал. Были поданы заявления о краже в сбербанк и полицию. Через две недели из полиции пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Поскольку на запрос полиции о передвижении денежных на моем счету, сбербанк не предоставил информацию. А раз нет достоверной (мое заявление не в счет) информации о снятии денег с моей карточки, то и состава преступления нет. Что делать в этой ситуации? Я что, должен доказывать что деньги таки у меня украли?

Заплатила адвокату деньги, уже три месяца скрывается, хочу расторгнуть договор на связь не выходит, писала заявление в полицию его вызывали написал якобы он работает хотя я уже с ним не раб отаю. В полиции мне сказали-что состава преступления они не видят так как сама деньги отдала ему, я его выложила в соц сетях, что нет доверия к адвокату, чтоб не обманывал людей как меня, так он написал на меня заявление в полицию. Что мне грозит. Сказал:-что меня посадить в тюрьму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение