Проблема с покупкой двигателя - нет ни денег, ни двигателя, и полиция отказала в помощи

• г. Минусинск

Я перевел деньги на покупку двигателя. Сейчас не двигателя не денег. Писал заявление в полицию они ответили нет состава преступления.

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте, мало информации.

1. Вы физ лицо или юр. лицо?

2. Продавец кто, юр. лицо, И.П. или физическое лицо?

3. Есть ли договор, какие там сроки и условия доставки?

Я физ. лицо в иннете нашел и.п лукашенко виталий он обещал в течении двух недель отправить контрактный двигатель договор был по телефону пред оплату 100% и+ транспортные расходы итого 18000 чеки о переводе остались и переписка на одноклассниках.есть номер его сбер карты.

Необходима сначала письменная претензия на основе ГК на возврат денег.

Здравствуйте, напишите ему письменную претензию с вашими требованиями (возврат денег или поставку двигателя + пени за просрочку). Если вы не знаете его адрес, то постарайтесь найти его по ИНН через сайт налоговой.

В зависимости будет ответ или нет будете дальше действовать.