Гражданину Украины, работающему нелегально в России, назначено наказание и выдворение - есть ли способы остаться легально?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Республики Украина. Проживал в Западной Украине. В России работаю на стройке без патента и разрешения на работу, 20 июля 2105 года был задержан сотрудниками ОУФМС по СЗАО в г. Москва. Постановлением районного суда мне назначено наказание в виде выдворения из России и штраф 5000 рублей. Данное постановление вступило в законную силу. Есть ли у меня какие-либо законные способы остаться в России? Получить патент? Работать на легальных основаниях? Что делать, чтобы не депортировали?

Ответы на вопрос (1):

Единственный вариант остаться -добиться в вышестоящем суде отмены этого постановления.

Всего хорошего вам