Гражданину Украины, работающему нелегально в России, назначено наказание и выдворение - есть ли способы остаться легально?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Республики Украина. Проживал в Западной Украине. В России работаю на стройке без патента и разрешения на работу, 20 июля 2105 года был задержан сотрудниками ОУФМС по СЗАО в г. Москва. Постановлением районного суда мне назначено наказание в виде выдворения из России и штраф 5000 рублей. Данное постановление вступило в законную силу. Есть ли у меня какие-либо законные способы остаться в России? Получить патент? Работать на легальных основаниях? Что делать, чтобы не депортировали?

Ответы на вопрос (1):

Единственный вариант остаться -добиться в вышестоящем суде отмены этого постановления.

Всего хорошего вам

Спросить
Пожаловаться

Административное выдворение, гражданин Украины, работа без патента. Но все документы поданы! Патент выдача через неделю. Суд приговорил к административному выдворению и штрафу. Есть ли шанс отменить выдворение?

Я не знаю к кому обратится. Я гражданка Украины Донецкой области. Приехала в Москву 22 мая 2015 года, уехала от войны. Устроилась на работу 1 июня без патента. 23 июня уфмс московской области составило протокол о нарушении закона по Ч. 2 ст.18.10 КоАп. Суд вынес постановление штраф в виде 5000 рублей без выдворения из РФ. Штраф Я оплатила. Квитанцию отнесла в суд. Затем пересекла границу для того чтобы сделать патент на работу. Когда приехала в Москву пришла в уфмс красногорского района, а мне там сказали что у меня депорт на 5 лет. так как у меня 4 правонарушения. У меня постановление только одно штраф и все. Даже судья сказал что для Донецкой области депорта никакого не может быть, просто сделай патент и все. Что мне делать?

Я попался на стройке без патента сам с Украины. Суд дал штраф 5000 тис руб садминистативным выдворениям. Ето запрет на выезд? Или как понять админ. Выдворения. И что мне грозит случай попадусь ещё без патента например в ближайшие время..!? Спасибо.

Постановлением мирового судьи 17.02.2022 было назначено административное наказание по ч. 2 ст. 12.7 КоАП в виде административного ареста на 5 суток с 16.02.2022 по 21.02.2022, данное административное наказание было отбыто, но постановление мирового судьи в законную силу не вступило (10 дней с даты вручения или получения постановления, получил 17.02.2022). Получается постановление мирового судьи не вступило в законную силу, но было уже отбыто. Законно ли было принуждать к административному аресту, если постановление мирового судьи не вступило в законную силу?

Я работаю по патенту в Крыму, сама с Украины. Предложили работу в Москве. Могу ли я с Крыма поехать в Москву? И сколько есть у меня времени, чтоб переоформить патент в другом регионе (в Москве) Или мне надо выезжать в Украину, а затем с Украины в Москву?

Постановлением мирового судьи мне было назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. по ч.4 ст. 12.15 КоАП. Постановление вынесено 9.12.15, вручено 16.12.15. Обжаловал постановление в суде. Судья 4.02.16 вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы. С 2016 г в КоАП вступили в силу изменения о возможности уплаты половины штрафа в течение 20 дней со дня вступления в силу постановления.

Вопрос: от какого постановления исчислять этот срок, суда 1-й или последующих инстанций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Работаю в Москве, есть патент на работу, действительный до 3.09.2016. В данный момент я нахожусь в Украине. Подскажите, каким образом я могу продлить срок действия патента, не выезжая в Россию? Возможно ли произвести оплату через сбербанк России например?

Необходима помощь в обжаловании постановления об админ правонарушении (г. Серпухов). Административное наказание ч.2 ст. 18.12 штраф 5000 и адм выдворение самостоятельное. К помощи защитника прибегнуть не дали, услуги переводчика не предложили. В постановлении указали об отсутствии патента и разрешения на работу при наличии действующего патента. Указав в постоновление о наличии свягчающих обстоятельств назначили максимальный штраф. Обоснование доп наказания в виде адм выдал зрения вообще отсутствует. Обжалование истекает 19.09. Зарание спасибо, Михаил.

Может ли гражданин Украины оформить в Москве патент и не устраиваться на работу? Т.е. благодаря патенту находиться на законных основаниях на территории России более чем 90 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение