Возможность замены электронного пульта для электросчетчиков и альтернативные варианты их установки в частном секторе

• г. Петропавловск-Камчатский

Живу в частном секторе. Эл.счётчики установлены на столбах. Показания выводятся на пульт д/у. Пульт потерял. Вопрос-должны ли мне предоставить новый пульт, пусть даже за мой счёт,или могу ли я отказатся от их счётчика и установить свой внутри дома? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий Вам никто не запрещает установить счетчик внутри своего дома для контроля за показаниями , которые снимаются со столба , только данный счетчик не будет опломбирован ,т.е. он будет только для Вашего личного потребления .

По вопросу пульта Вам обязаны разъяснить где можно приобрети такой пульт но только за Ваш счет