Возможность замены электронного пульта для электросчетчиков и альтернативные варианты их установки в частном секторе

• г. Петропавловск-Камчатский

Живу в частном секторе. Эл.счётчики установлены на столбах. Показания выводятся на пульт д/у. Пульт потерял. Вопрос-должны ли мне предоставить новый пульт, пусть даже за мой счёт,или могу ли я отказатся от их счётчика и установить свой внутри дома? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий Вам никто не запрещает установить счетчик внутри своего дома для контроля за показаниями , которые снимаются со столба , только данный счетчик не будет опломбирован ,т.е. он будет только для Вашего личного потребления .

По вопросу пульта Вам обязаны разъяснить где можно приобрети такой пульт но только за Ваш счет

Спросить
Пожаловаться

Я ЖИВУ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ. МОЙ ДОМ (КАК И ВСЮ УЛИЦУ) УПОРНО АТАКУЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭНЕРГОСЕТЕЙ (два-три раза в месяц) С ПРОВЕРКОЙ ПОКАЗАНИЙ СЧЁТЧИКА, НАПОМИНАЯ МНЕ КАЖДЫЙ РАЗ, ЧТО Я ОБЯЗАН УСТАНОВИТЬ ПРИБОР ПОКАЗАНИЙ НА СТОЛБЕ У ЗАБОРА СОСЕДНЕГО ДОМА НАПРОТИВ, ЕСТЕСТВЕННО, ЗА МОЙ СЧЁТ. ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ЗАКОННЫМИ? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЕРЕНОСА СЧЁТЧИКА? И КАК ЧАСТО СЛУЖБЫ ИМЕЮТ ПРАВО МЕНЯ ПОСЕЩАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ!

Год назад в частном доме установили новый электросчетчик, на улице, на столбе, в легкодоступном месте. Сейчас же Электросети ставят свои счетчики на самом верху столба, дают пульт с показаниями и требуют оплачивать электроэнергию по их счетчикам. Как отказаться от установки такого счетчика или оплаты по нему?

Живу в покровке г.Красноярск. В октябре 2014 нам подключили уличные счетчики, договор мы с ними не какой не заключали и они должны были выдать нам пульт по которому мы могли проверять показания счетчика, но пульт нам не выдали. Ежемесячные суммы насчитывают очень большие и мы не как не можем проверить показания, т.к нет пульта. Я могу подать на них в суд за то что нет довора и пульта? На каком основании они насчитывают? Или это бессмысленно? Помогите пожалуйста.

У меня в собственности участок находящийся в снт, в члены товарищества я не вступала. Этим летом, товарищество решило установить счетчики электроэнергии на столбах (наверху столба, так что доступа к нему нет), сказали снимать показания через интернет. У меня в доме уже установлен счётчик, могу ли я оплачивать электроэнергия со своего счетчика? И возможно ли заключить договор с Мосэнерго напрямую?

Живу в частном секторе, подскажите пожалуйста, какое расстояние должно быть между лицевой частью моего дома и новым частным построением? Спасибо.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня с горел в частном секторе свой дом с четчик эл.энергии пришел в не годность сейчас хочу установить новый счетчик эл.энергии, кто устанавливает счетчики сказали что установка другого счетчика платная процедура, так ли это?

После покупки нового дома, заставили устанавливать счетчики на опоре, установили, выдали пульт через застройщика, ничего не подписывали и не давали согласие на установку, платили по пульту, сами отправляли показания, первый платёж был крупной суммой, потому что пока устанавливали и делали ремонт, потом месяца 3-4 даже не жили в доме, иногда приезжали, каждый месяц подавали показания с пульта, все вроде правильно, переехали живем 1,5 мес, тоже платили с пульта подавали показания, позвонил инспектор говорит у вас не правильные показания и насчитали нам долг в 37 тыс, при том что мы исправно платили и пульт показывает другие показания, отправила ему фото пульта, но никаких реакций, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в частном секторе на столбах электропередач установили матрицы, я являюсь инд. предпринимателем (имею маленький магазинчик в этом частном секторе). Тариф за свет нерегулируемый, показания матрицы мне не доступны, но начисления идут по показаниям за прошлый год. Подала заявку в МЭК для проверки узла учёта, а мне сказали, что я сама должна снять матрицу (своими силами) и за свой счёт её сдать на проверку. Матрица находится на высоте более 5 метров на столбе опоры электропередач. Как я могу оспорить несовпадения показаний со счётчиком установленным внутри торговой точки и на столбе, и кто должен отвечать за исправность оборудования находящегося в недоступном для меня месте?

Требуют подачи данных показаний газового счетчика по телефону участковому инспектору газового участка-якобы обозначено договором. Если я правильно понял в RAMBLERе была информация, что поставляющая газ компания должна сама проверять показания счетчика равно как и устанавливать за свой счет, если такового нет. Живу в гор. Беслан в частном секторе. Как правильно по РОССИЙСКОМУ ЗАКОНУ? СПАСИБО АНАТОЛИЙ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение