Как продать приватизированную квартиру и купить долевое строительство - рекомендации и нюансы

• г. Самара

Хочу продать квартиру и купить другую долевое строительство. Моя квартира приватизированная, в приватизацию вошли я 37 лет, две мои дочери 3 и 5 лет и племянник 11 лет. Еще прописана сестра 40 лет. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать свою долю и доли своих дочерей сестре и купить ДУ

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированная, в приватизацию вошли я 37 лет, две мои дочери 3 и 5 лет и племянник 11 лет. Еще прописана сестра 40 лет у неё жил. площади нет. Есть квартира у моей мамы 18 кв. мет. жилой площади. Как продать мою квартиру чтобы племянник и моя сестра были отдельно от меня и моих детей? Я хочу купить долёвку.

В квартире прописаны более 15 лет я моя мама мой папа сестра и племянник (несовершенно летний)! 3 года назад Моя мама привотизировала квартиру на себя и племянника (я писал отказ от привотизации) ! Сейчас моя мама хочет продать эту квартиру (двух комнатную) и купить четырёх комнатную! Сможет ли она это сделать без моего согласия (остальные члены семьи согласны на продажу) ? Смогу ли я учавствовать в привотизации четырёх комнатной квартиры без согласия мамы и племянника?

Я, являюсь опекуном над своим родным племянником. Мальчику 11 лет уже. Прописан он у меня в квартире с рождения. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получала моя мама. В ней прописаны я,моя дочь, и племянник. Мама моя умерла, а мама племянника(моя родная сестра) лишина род. прав и выписана из квартиры. Положено ли моему племяннику получить свою квартиру?

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

По приватизации квартиры. В квартире прописаны, включая меня и двух моих сыновей, ещё и моя сестра и двое её несовершеннолетних детей (у неё есть в собственности другая квартира, там они и живут). Я хочу приватизировать квартиру. Можно ли так сделать, чтобы в приватизации участвовали только я и мои сыновья. У сестры, как я уже сказала, есть уже в собственности квартира. А за эту квартиру коммунальные оплачиваю только я.

Помогите разобраться. У моих родителей двое детей. Я (сын) и дочь. У дочери был на тот момент сын, мой племянник. Мои родители приватизировали квартиру на сестру и племянника, а меня в приватизацию не включили. Сейчас, племяннику 13 лет. На сегодняшний момент сестра не против отдать долю в этой квартире мне, чтобы и я как сын что-то получил от родителей. Как быть дальше нам? Куда идти?

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мой папа и моя дочь. Раньше был еще прописан мой племянник. Сейчас он прописан по месту жительства своего отца, но квартира еще не приватизирована. Сестра (мать племянника) прописана там же. Племяннику сейчас 16 лет. Собранные не приватизацию документы от нас не принимают, ссылаясь на органы опеки (нужно какое-то разрешение). Что это за разрешение? Могут ли его дать, ведь ребенок еще не участвовал в приватизации. Или может быть достаточно нотариально заверенного отказа законных представителей ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница 1/3 квартиры, вместе со мной собственники 1/3-мой сын (10 лет) и собственник 1/3-племянник (13 лет). Я и мой сын в этой квартире не прописаны. Прописаны: моя мать (пост.), моя сестра (пост.) и племянник (пост., собств.). Могу ли я продать эту квартиру, предварительно выписав и прописав по своему адресу мать и племянника. Без согласия сестры. Спасибо.

Добый день!

У нас приватизированная квартира. Собственниками квартиры являюсь я и мой племянник, 4 года (сын сестры). В квартире прописано 4 чел.: моя мама, я, сестренка и племянник. Моя сестра сейчас родила второго сына, имеет ли она право прописать его к нам в квартиру?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение