Можно ли сделать перерасчет пенсии, если справка дана в тугриках МНР?

• г. Симферополь

Можно ли сделать перерасчет пенсии, если справка дана в тугриках МНР?

Можно сделать перерасчет пенсии, если справка о заработной плате в тугриках МНР?

Мой бывший муж сидит в ИК сроком 17 лет, на него начисляют квартплату. Я предоставляю справку из суда что он осужден и тд, специально заказываю там справку для перерасчета квартплаты. В ЕРЦ мне заявили что по этой справке из суда я могу сделать перерасчет только один раз, а все остальные года, перерасчет делается только по справке из самого учреждения где он находится. Верны ли их требования или я могу делать дальнейшие перерасчеты по справке из суда? Ведь справки из суда выдаются только если человек реально находиться в МЛС. В ЕРЦ нужен оригинал, по почте России справка может идти и дольше, и будет недействительна.

15.04.14 г вступило в законную силу решение суда о перерасчете пенсии с даты обращения.14.05.14 г получила пенсию без перерасчета. В течение какого срока ПФР должны сделать перерасчет и выплату. Спасибо.

Подала исковое заявление в суд на ПФР о непринятии справки о заработной платы (60 мес.) и сделать перерасчет с момента назначении пенсии, суд 03.06.19 г обязал ПФР принять справку к расчету пенсии, в остальном отказал (с момента назначении пенсии), значит мне пенсию пересчитают с момента решения суда. Вопрос у меня к Вам с какого времени будет пересчитана пенсия и надо ли писать заявление в ПФР О ПЕРЕРАСЧЕТЕ ПЕНСИИ.

Я подал на перерасчет пенсии и не знаю увеличится она или уменьшится. Где то читал, что если после перерасчета пенсия станет меньше,. то можно будет получать пенсию тот размер пенсии, который был до перерасчета,. так ли это и на какой документ ссылаться, спасибо.

В 1992 году ребенку дана справка на получения пенсии. В данный момент она утеряна. Мне можно будет уйти на пенсию с 50 лет. где восстановить эту справку?

Вопрос по перерасчету пенсии. Предоставили в Пенсионный фонд справку о заработной плате из архива. В результате пенсия увеличилась. НО! Перерасчет сделали только с момента подачи заявления. Ранее предоставлялась справка точно с такими же суммами начислений по зарплате. В результате чего можно сделать вывод, что это была ошибка пенсионного фонда. Почему перерасчет сделан только с момента подачи заявления, а не за 3 последних года (срок исковой давности).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию с сентября 2014 года (льготная пенсия, я учитель), считаю, что первоначальная пенсия, назначенная мне, слишком мала. Можно ли сделать перерасчет первоначальной пенсии? Что для этого нужно сделать?

Для расчета больничного предыдущий работодатель предоставил мне справку о среднем заработке по форме 4 Н, в справке указан мой адрес прежней прописки.

Справка дана за года 2009-2011 (тогда я жила по тому адресу), но дата выдачи справки сегодняшняя.

Можно ли по такой справке получить пособие по временной нетрудоспособности или работодатель имеет право отказать?

Я на льготной пенсии ребёнок был на инвалидности сейчас в марте будет пенсия по старости должны мне сделать перерасчёт или такая пенсия останется 9200 и если по старости перерасчётто пенсия будет меньше или такая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение