У меня такой вопрос: нужно ли молодому специалисту отрабатывать выплаченные подъемные?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос: нужно ли молодому специалисту отрабатывать выплаченные подъемные? Ситуация такова, что на данный момент я работаю педагогом (4 месяца), подъемные мне были выплачены, но я собираюсь уволиться, работать педагогом дальше не планирую. Директор говорит, что если подъемные были выплачены, то молодой специалист обязан отработать в данном учреждении 3 года. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерия. Если такое условие не содержится в трудовом договоре либо каком либо ином соглашении подписанном с Вами, то не правда.