У меня такой вопрос: нужно ли молодому специалисту отрабатывать выплаченные подъемные?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос: нужно ли молодому специалисту отрабатывать выплаченные подъемные? Ситуация такова, что на данный момент я работаю педагогом (4 месяца), подъемные мне были выплачены, но я собираюсь уволиться, работать педагогом дальше не планирую. Директор говорит, что если подъемные были выплачены, то молодой специалист обязан отработать в данном учреждении 3 года. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерия. Если такое условие не содержится в трудовом договоре либо каком либо ином соглашении подписанном с Вами, то не правда.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: молодой специалист отработал 1 год и 3 месяца. При приеме на работу по трехстороннему отраслевому соглашению были выплачены подъемные и ежемесячно доплачивалось 25% к окладу как молодому специалисту. Могу ли я потребовать возвращение выплаченных сумм, если такая ситуация прописана в трудовом договоре при приеме на работу? Спасибо.

Имею ли я право на выплату подьемных как молодой специалист после аспирантуры, если мне выплачивали подьемные как молодому специалисту после окончания ВУЗа?

Я молодой специалист. Работаю в сельской школе уже 3 года. О том, что молодому специалисту полагаются подъемные не знала. В школе мне говорят, что теперь я их не получу, т.к прошло 3 года. Так ли это? И кто мне должен был предоставить информацию о полагающихся мне подъемных?

Я проработала в городской школе после окончания педколледжа 1,5 года. Никаких подъемных, никаких надбавок как молодой специалист я не получала. Сейчас устроилась работать в деревню. Положены ли мне выплаты 30% прибавка к зарплате как молодому специалисту и подъемные. По закону я знаю, что молодой специалист считается 3 года.

Отработала 2 года в школе, пошёл 3. За первый год получила выплату как молодой специалист, за второй год должна быть в конце сентября.

На данный момент хочу сменить сферу работы, поэтому такой вопрос: нужно ли возвращать выплаченное пособие как молодому специалисту? (Ленинградская область)

Молодой специалист проработал в госучреждении полгода, желает уволиться, начальство собирается удержать с него подъемные. Правомерно ли? (по приезду на место работы специалисту были выплачены подъемные.) Заранее благодарны.

В данный момент я работаю как молодой специалист, сейчас мне 34 года, после того как мне исполнится 35 выплаты прекратятся как молодому специалисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 образование вышки очно, специалист, 2 образование заочно, закончила магистратуру педагогического образования. Отношусь ли я к категории молодого специалиста? Можно ли мне претендовать на подъемные выплаты молодому специалисту?

Я работаю учителем предметником, мне дали классное руководство не предупредив меня заранее. Я молодой специалист, но за это мне не платят, сказали, если есть часы (классное руководство), то за молодго специалиста не платят. Так ли это? Должны ли платить мне как молодому специалисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение