Сложная семейная ситуация - как решить проблемы с алкоголизмом, грязью и долгами, когда есть дарственная на меня?

• г. Туапсе

В доме живет родная мать с сожителем, сильно пьет причем оба, везде грязно, но есть газ и свет большие долги очень большие, жить я с ними не буду, и как быть в этой ситуации? А дарственная есть на меня.

Ответы на вопрос (1):

Выселяйте их в судебном порядке, обратитесь в прокуратуру. Прокурор может обратиться в суд в ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

С наступающим! Вопрос не новогоднего характера. У тещи которая давно на пенсии умерла мать а наследство на дом она не оформляет, долги за газ, свет, дом стоит без тепла и воды и при этом разрущается а во второй половине дома живут люди с ребенком. Так как теща в доме не живет я с женой (ее дочерью) забрал бытовую технику, прописана она у нас по дому в котором мы живем. Скажите какие могут быть последствия?

У меня такая ситуация. Мать 60 лет живет с сожителем. Спилась после смерти отца и до сих пор пьет запоями, как только получает пенсию (она еще инвалид по зрению), за стенкой живем мы с женой и ребенком 3-х лет. Каждый раз когда мать уходит в запой с сожителем с пенсии недели на 2, она скандалит и орет очень громко, так что пугает ребенка. И это происходит стабильно каждый месяц. Подскажите как поступить в такой ситуации.

Я прописана у дяди, он за квартиру не платит (он пьет), я заплатила долг за квартиру, кроме света и газа и пени (за свет и газ). Если ему отключат свет и газ (Я пени готова оплатить), не будут ли они начисляться?

У нас есть родительский дом, у каждого из детей есть своя доля, там большие долги за свет и газ, если я откажусь от своей доли в доме, снимут ли с меня долг? Так как у нас уже арестовавали счита. И как можно отказаться от этой доли в доме, мама основной собственник, но у нее нет паспорта.

Такая ситуация женат есть ребенок жена живет со мной но в квартире где она прописана (квартира не привотезирована) живет её мать отключили свет за долги она не добросовестная живет со своим сожителем и низачто не платит должна ли будет жена платить за свет?

Я деттомовский прописан в частным доме у матери после достижения 18 лет я пришел в дом матери там живут кваритранты которые вселились в дом не лигально где находится мать неизвествено кваритрантов выселили с помощью участкового проблема в том что в доме накопились долги за свет и газ который к тому же отключили есть ли возможность анулировать долги и подключить газ и начать в этом доме жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, есть частный дом, который поделен на доли между мной, матерью и несовершеннолетней сестрой, я замужем, есть ребенок, живем все вместе в этом доме(я, муж, сын 9 мес., сестра и мать),мать пьет и переодически выгоняет меня с малышом на улицу, как лучше поступить?имеет ли она право выгнать меня?и можно ли как-то разделить счета за газ, свет и воду, потому что их плотим только мы.

У меня под опекой ребенок, он является собственником 1/3 доли в частном доме, в этом доме проживает биологическая мать и копит долги за свет и воду из колонки (долг за свет 10 тыс, за воду 8 тыс). Сейчас опека вынуждает меня как опекуна заплатить долги по данному частному дому. Но ведь мой ребенок там не живет, не прописан. За что платить? Чем я могу мотивировать отказ от погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение