Как выбрать врача для ведения беременности при регистрации по прописке

• г. Нерюнгри

Я нахожусь в интересном положении, собираюсь вставать на учет по беременности. Сходила в нашу женскую консультацию, мне сказали, что встать на учет по беременности можно только по прописке, на тот участок по адресу прописки. Скажите пожалуйста, могу ли я выбирать врача который будет вести мою беременность? Как это обьяснить или аргументировать в женской консультации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! выбирать врача можете - но только по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли выбрать врача, который будет вести меня всю беременность, или врач будет назначен мне по месту прописки (по участку). Дело в том, что я наслышана о том как наши некоторые врачи делают свою работу, не хочу ругаться с ними, а просто пойти к врачу, которому я доверяю (до беременности я в ж/к не была ни разу, лечилась в платной клинике, а сейчас нужно получить декрет). Заранее спасибо.

Акушер гинеколог отказалась ставить на учёт по беременности так как я отношусь к другой женской консультации. В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Скажите, пожалуйста, я проживаю в Воронеже, прописка не Воронежская, могу ли я обратиться в женскую консультацию для того, чтобы встать на учет по беременности, по бесплатной основе или только платные услуги из-за отсутствия прописки? И куда мне можно обратиться для консультации по этому вопросу, если мне откажут?

Хочу спросить имеют ли право в женской консультации при постановке на учет по беременности отказать мне выбрать врача какой мне нравиться или тлько к врачу по прописке? И если я выбрала врача, а врач мне отказывает так как у меня проблемная беременность а оно нехочет брать на себя ответственность у нее таких уже хватает?

Во время первой беременности встала на учет в женскую консультацию по прописке, вот уже год как прописку поменяла, и теперь отношусь к другой жк. Во время следующей беременности могу ли я встать на учет в ту ЖК,где наблюдалась с первым ребенком? Или все же придется вставать по прописке? Спасибо!

У меня беременность 11 недель, могу ли я, имея временную прописку в Санкт-Петербурге, встать на учет в любую женскую консультацию, или только по месту прописки. Могут ли мне отказать в предоставлении медицинских услуг?

Заранее спасибо.

Хочу стать на учет по беременности в женскую консультацию. Врач, который на участке меня не устраивает. В регистратуре сказали, что меня поставят на учет по прописке. Есть ли нормативный документ, которым я могу использовать в качестве отказа от врача на участке и выбрать другого? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна юридическая помощь, стою на учете по беременности в женской консультации, срок беременности 19 недель, хочу перейти в другую женскую консультацию, отказывают в переводе, так как срок беременности больше 14 недель. Беременность сложная, хочу наблюдаться в более квалифицированном консультационном центре (ХМАО, г.Сургут)

Я встала на учет по беременности в Женскую консультацию по прописке. Могу ли я посещать спец. Врачей (стоматолог, окулист и пр) в женской консультации по месту жительства? И там же сдавать анализы?

По месту прописки я прикреплена к женской консультации №1, а хотела бы встать на учет по беременности в консультацию №2. Возможно ли это и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение