Как определить собственником доли в квартире ребенка (7 лет), после оформления на отца?

• г. Чита

Мы с мужем проживали, до развода, в квартире его мамы, и совместный ребенок прописан в ней, теперь, после развода, его мама оформила квартиру на мужа, можно ли признать собственником доли в квартире ребенка (7 лет) если он там прописан?

Ответы на вопрос (11):

нет, прописка не дает права претендовать на собственность

К сожалению вашего согласия здесь не требуется

А продать он ее сможет, если ребенок там прописан?

Регистрация ребёнка в квартире не является основанием для запрета на осуществление каких-либо сделок с недвижимостью

А куда он его выпишет при продаже, ведь у меня жилья нет?

Куда прописать должен решать отец ребенка По этой ситуации вы можете обратиться в орган опеки

Он может выписать ребенка без моего согласия?

А если он продаст и купит другую, его обяжут прописать ребенка там, тогда ребенок будет долевым собственником?

Здравствуйте! никто его не обяжет - сами родители будете решать куда прописать ребенка

То есть вот так у меня жилья нет, его никто не обяжет, значит ребенок останется на улице, что за законы у нас?

Закон обязывает родителей заботиться о своих детях. В том числе, искать, куда прописать ребенка.