Как определить собственником доли в квартире ребенка (7 лет), после оформления на отца?

• г. Чита

Мы с мужем проживали, до развода, в квартире его мамы, и совместный ребенок прописан в ней, теперь, после развода, его мама оформила квартиру на мужа, можно ли признать собственником доли в квартире ребенка (7 лет) если он там прописан?

Ответы на вопрос (11):

нет, прописка не дает права претендовать на собственность

Спросить
Пожаловаться

К сожалению вашего согласия здесь не требуется

Спросить
Пожаловаться

А продать он ее сможет, если ребенок там прописан?

Спросить
Пожаловаться

Регистрация ребёнка в квартире не является основанием для запрета на осуществление каких-либо сделок с недвижимостью

Спросить
Пожаловаться

А куда он его выпишет при продаже, ведь у меня жилья нет?

Спросить
Пожаловаться

Куда прописать должен решать отец ребенка По этой ситуации вы можете обратиться в орган опеки

Спросить
Пожаловаться

Он может выписать ребенка без моего согласия?

Спросить
Пожаловаться

А если он продаст и купит другую, его обяжут прописать ребенка там, тогда ребенок будет долевым собственником?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! никто его не обяжет - сами родители будете решать куда прописать ребенка

Спросить
Пожаловаться

То есть вот так у меня жилья нет, его никто не обяжет, значит ребенок останется на улице, что за законы у нас?

Спросить
Пожаловаться

Закон обязывает родителей заботиться о своих детях. В том числе, искать, куда прописать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

С мужем развелась 6 лет назад. Есть совместный ребенок.

В настоящее время нахожусь во втором браке, жду ребенка, ребенок от первого брака проживает со мной.

Во время первого брака мы с бывшим мужем проживали в однокомнатной квартире, которая являлась собственностью его брата, но ни я, ни наш совместный ребенок там прописаны не были (муж прописал меня в частном доме, который принадлежал его матери, через несколько лет после развода он меня выписал, у ребенка прописки не было).

Сейчас я узнала, что брат оформил дарственную на эту квартиру на имя моего бывшего мужа, то есть теперь бывший муж стал собственником этой квартиры.

Могу ли я сейчас, или после достижения совершеннолетия, прописать ребенка от первого брака в квартире, принадлежащей моему бывшему мужу (отцу ребенка), без его на то согласия?

Мы с мужем в разводе. У нас есть совместный ребенок. После развода он приватизировал квартиру. Имеет ли право на долю в приватизации квартиры наш ребенок, если он не был там прописан, но мы там проживали.

Развожусь с мужем. Проживала в его квартире которая не приватизирована. Имеем общего ребенка 4 лет который прописан в этой квартире. Кроме ребенка и мужа там еще прописаны мать мужа и отец. Сама прописана у своих родителей. Возможно ли что бы местом моего проживания после развода осталась квартира мужа (и что для этого надо сделать), и возможно ли что муж выпишет ребенка из квартиры после развода если ребенок останется со мной, и мы будем вынуждены выехать из квартиры мужа.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вступления в брак мой муж проживал в моей квартире. После рождения ребенка мы купили 3-х комнатную квартиру. В ней три доли: моя, моей мамы и ребенка. Муж не прописан. Сейчас мы в разводе. Может ли муж претендовать на часть квартиры? Ребенок несовершеннолетний. Спасибо.

Скажите пожалуйста. У нас разваливается семья. Собираемся с мужем разводиться. Есть ребенок 4 месяца. Который прописан к маме мужа, она же и является собственником, квартира по моему приватизирована. Там же прописан муж. Я прописана у своей мамы. Живем же мы на съемной квартире. Вопрос: могут ли муж и его мама выписать дочку без моего согласия? И могу ли я после развода жить с дочкой по месту прописки без их согласия? К слову, моя мама против прописывать дочь младшую. Тк там прописаны я, мама и моя старшая дочка от первого брака.

Моя мать и сестра проживали в муниципальной непреватизированной квартире (они в ней были прописаны) с ними проживал мамин муж (не был прописан в квартире)

квартира получена мамой до официального брака мама и сестра приватизировали квартиру на двоих, после чего мамин муж подал на развод вопрос: будет ли он после развода иметь право на супружескую долю в квартире? cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение