Как отказаться от наследства в пользу своей несовершеннолетней дочери, а не своего дяди?

• г. Пермь

Моя бабушка умерла 9 месяцев назад. Мне оставила завещанные вклады, а свою квартиру завещала в равных долях моей несовершеннолетней дочери, ее правнучке, и своему сыну, брату моего покойного отца. На сегодняшний день он не может успокоиться, подает на меня в различные инстанции, теперь подал в суд на меня и мою несовершеннолетнюю дочь о признании нас недостойными наследниками, хотя доказательств этому нет. в наследство мы вступить не можем. Вопрос такой: могу ли я отказаться от наследства в пользу своей дочери, а не своего дяди?

Ответы на вопрос (3):

нет. отказ возможен только полностью. а значит дядя получит половину Вашего наследства.

ТО ЕСТЬ, Я МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ, НО В ПОЛЬЗУ СВОЕЙ ДОЧЕРИ - НЕТ? МОЮ ДОЛЮ ПОЛУЧИТ ДЯДЯ, А НЕ МОЯ ДОЧЬ?

Здравствуйте! в пользу дочери отказаться не можете так как она не наследница по закону - можете отказаться только в пользу наследника по закону