Как можно уволить работника, работающего по совместительству?

• г. Волосово

Как можно уволить работника, работающего по совместительству?

Что для этого нужно?

Вносить ли запись в трудовую книжку о приеме и увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Помимо оснований увольнения, предусмотренных статьей81 ТК РФ работника, работающего по совместительству можно уволить по такому основанию: прием на работу работника, для которого данная работа будет основной. В этом случае увольняемый работник предупреждается работодателем о предстоящем увольнении вписьменном виде не менее чем за две недели до предстоящего прекращения трудового договора. (статья 288 Трудового кодекса РФ).

В силу того, что с такими работниками обязательно заключается трудовой договор, следовательно соответствующая запись вносится втрудовую книжку, а затем и об увольнении.