Проблема с оплатой билетов в санаторий Калининграда через другую страну приводит к неопределенности

• г. Омск

В июле 2015 мужу дали путевку в санаторий Калининграда. Он сотрудник УФСИН. Живем в Омске. Так как прямых рейсов между Омском и Калининградом нет, то взяли билеты на самолет Омск-Москва и Москва-Калининград (туда и обратно). Сейчас при сдаче билетов в бухгалтерию они сообщили что будет оплачена не вся сумма, т.к. в Калининград он летал через другую страну.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суд обращайтесь

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

, в Омске, но хочет приехать жить к отцу.. Скажите пожалуйста нужно ли разрешение в письменной форме заверенное наториально отцу, от первой жены что она разрешает его забрать, для перевоза ребёнка из Омска в Калининград, ведь с Москвы они до Калининграда полетят на самолёте, а не поедут через границы на поезде.

Могут ли отказать оплатить полную сумму дороги до места отдыха для жителей крайнего севера, если гражданин летел транзитом, не прямым рейсом? Например, бухгалтерия просит взять справку в агентстве прямого рейса авиа билета Южно-Сахалинск - Москва. Билеты прямых рейсов эконом класса были распроданы, а билет авиакомпании S7 продаются только маршрутом через Хабаровск - Новосибирск - Москва. Билет стоит 25000. Взяли справку на АК Трансаеро, стоимость к примеру от 15000 до 40000. Значит теряем 15000 тысяч рублей. Это правильно? Для АК S7 не возьмёшь, так как она не имеет прямых рейсов.

Купила билеты туда и обратно из Новосибирска в Калининград с пересадкой в Москве, долетела до Москвы во время, но на стыковочный рейс опаздала, по своей вине. Позвонила в авиакомпаниию, мне сказали выгоднее будет мне купить билет до Калининграда, чем переоформлять. Сейчас авиакомпания отменила бронь на обратный путь. Правомерно? Тариф билетов экономный.

У меня следующий вопрос. После приезда из отпуска (дорожные кстати сразу у нас обычно не выплачивают), я предоставил билеты на оплату в бухгалтерию. Маршрут был следующий. Место моего проживания, далее Москва, далее Сочи, Москва, Калининград. И также обратно, за исключением уже Сочи. В отпускном заявлении я указал маршрут - место моего жительства - Калининград. А в Сочи я заехал по купленной путёвке в санаторий. В бухгалтерии мне было заявлено, что оплачивать билеты Москва - Сочи, и соответственно Сочи - Москва они мне не будут, т.к. это отклонение от маршрута заявленного в заявлении на отпуск. Но. Во первых, все билеты, и туда и обратно, расписаны транзитом, следовательно не представляется возможным выделить стоимость билетов между Москвой и Сочи. Ну если только не обращаться непосредственно в агенство аэрофлота, и узнавать по базе данных отдельную стоимость билета на этом направлении в те числа продажи билетов (что кстати бухгалтерия возлагает на меня, сами не шевелятся). Во вторых, мне в любом случае надо было ехать через Сочи т. к. путёвка была куплена, следовательно и куплены туда билеты (стоимость путёвки я с бухгалтерии и не требую, ибо бесполезно). В третьих, я бы и рад был бы сразу из Сочи совершить перелёт сразу в Калининград, чтобы не прерывать так сказать маршрут, но такого рейса просто нет. Правомерно ли это? И возможно ли заставить бухгалтерию оплатить проезд полностью в этом случае?

У меня льготный отпуск, отдыхала в Москве. Обратно я возвращалась через Омск. В бухгалтерию сдала билеты Ханты-Мансийск-Москва, Москва-Омск, а билет Омск-Ханты-Мансийск потеряла.

Бухгалтерия оплачивать обратный путь отказывается, ссылаясь на то, что я отклонился от маршрута. Как быть? Спасибо.

Опыта покупки билетов через интернет нет. Обратился к услугам турагенства и приобрёл билеты у них (на самолёт Москва-Калининград и обратно для поездки на лечение в военном санатории Светлогорский). Возместит ли мне военкомат стоимость билетов в данном случае?

Как будет производится оплата если: уточню конечный пункт Париж, маршрут такой: авиаперелет Ханты-Мансийск-Москва=далее на поезде Москва-Калининград, но выходим в Вильнюсе не доезжая Калининграда (там 2 дня) потом на самолёте Вильнюс-Париж и обратно так-же:Париж-Вильнюс в Вильнюсе на поезд (по билетам из Калининграда, но садимся в Вильнюсе) до Москвы и Москва - Ханты-Мансийск - авиаперелет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу посетить по тур. путёвки Калининград с Мурманска, прямых вылетов нет значит пересадка в Питере, хочу узнать как оплатят мне дорогу на работе только до Питера туда/обратно или от дома Мурманска до Калининграда и обратно? Работаю на муниципальном предприятии. Спасибо.

Я являюсь сотрудником МВД. Собираюсь в отпуск с супругой. В течение своего отпуска хочу посетить два места: из Омска прилететь в Москву (побыть там несколько дней), а затем улететь из Москвы в Тайланд. Обратный путь также планирую проделать через Москву (опять же задержаться там на несколько дней). Прямых рейсов из Омска не существует, но существуют вылеты из Новосибирска. Вопрос: оплатят ли мне авиаперелёт Омск-Москва-Тайланд-Москва-Омск, учитывая тот факт, что на нужную мне дату нет вылета из Новосибирска (но есть вылет на другую дату, мне не нужную)?

Я пенсионер МВД. Проживаю в Приморском крае. Имею путевку в санаторий МВД, расположенный в г. Сочи (путевка с 4 сентября). Оплатят ли мне проезд в санаторий, если билет на самолет по маршруту Владивосток - Москва будет на 1 сентября, а билет по маршруту Москва - Сочи на 4 сентября? (Прямых рейсов Владивосток - Сочи не бывает).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение