Как составить безопасную расписку при приобретении автомобиля в рассрочку от физического лица без риска быть обманутым или лишиться машины

• г. Иркутск

Собираюсь купить авто у физ лица в расрочку, но авто до выплаты всей суммы остается у продавца, но при условии что на авто он не передвигается, подскажите как составить расписку чтоб он меня не кинул или не снял с машини чегонибудь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нужно составлять не расписку, а договор купли-продажи с условием о рассрочке оплаты (ст. 489 Гражданского кодекса РФ).

Если необходима услуга по подготовке такого договора, обращайтесь в личную переписку.

не расписку нужно составлять, а договор купли продажи, в нем и оговорить все условия

к юристу обратитесь

Спасибо, втаком случае можете подсказать как составить такой договор